«Бросьте кости» » Об Авторе и сайте Бросьте Кости | «Бросьте кости»

«Бросьте кости»

Если вы попали ко мне в блог, то вас порадуют различные истории и обзоры о настольных играх.

Об Авторе и сайте Бросьте Кости

Автор: Дмитрий Балабан
эпичные схватки боевых магов крутагидон (rolethedice.ru Бросьте Кости)
эпичные схватки боевых магов крутагидон (rolethedice.ru Бросьте Кости)

Всем привет, если вы попали на эту страничку, то скорее всего вы интересуетесь, а че это за тот тип, который пишет про настольные игры и главное почему он это делает?

Somebody stop me! Если вы понимаете о чем я xD Smokin!

Я Дмитрий Балабан, многим известный больше, как Димасик. У меня всегда были различные хобби, но назвать меня постоянным в своих увлечениях — точно нельзя. Мне нравилось всякое, разное и в конечном счете, я мог забыть про одно увлечение в пользу другого. Однако в какой-то момент я вспомнил, что в детстве у меня были настольные игры. И черт возьми это мне чертовски нравилось. Вот я и решил, почему бы не попробовать сейчас?


Хотя конечно спокойным меня назвать было трудно и я нереально психовал, когда проигрывал. Но то другая история xD Если вам это интересно, то как бы вот статья о причинах моей упоротости по настолкам.


Но не будем о прошлом. Сейчас ведь важнее почему все так сложилось сейчас. А причиной того стала одна небольшая, но любимейшая мною настольная игра — Мачи Коро. Я осознал, что это все же то самое хобби, которое останется со мной на протяжении всей моей жизни. Особенно учитывая то, насколько сильно изменился рынок настольных игр со времен моего детства.

Да-да, вы разгадали загадку, я родился еще при царе и все такое xD

По этому я уже не мог остановиться на одной настольной игре, в которую буду играть всю жизнь. Мне хотелось попробовать еще и еще. Сначала одну настолку, а за ней меня увлекла следующая и понеслась xD. Так моя коллекция начала расти, эмоции переполняли душу и все такое. В какой-то момент, я осознал что о настольных играх знает не такое уж и большое количество людей. Да и те кто знает, могли относиться к ним с некоторой прохладой. Но по мере того как я рассказывал о них и делился своими впечатлениями, многие начинали менять свое мнение. Кто-то решил попробовать и после, уже начинали поддерживать меня в мнении о настольных играх.

Вот именно на таком моменте я и понял — а почему бы не сделать свой сайт о настольных играх, с обзорами и всеми плюшками? И причин против не нашлось. Как вы уже поняли свой сайт я назвал Бросьте Кости с доменным именем rolethedice.ru. Я стал время от времени писать обзоры на тему: «Что из себя представляет та или иная настольная игра». Постепенно моя коллекция росла и я время от времени я стал вообще дарить некоторые коробки с играми.

Не потому что не любил их или они занимают много места, любой настольщик вам скажет — места под настольные игры найдется вне всяких сомнений, можно выкинуть все вещи лишь бы помещались настолочки xD

Я не представляю способа познакомить человека с миром настольных игр лучше, чем дать возможность поиграть в одну из них. Тысячу раз расскажи о настолке, но это не окажет такого влияния — как одна настоящая партия. Особенно сильный эффект будет от изучения правил, ведь как правило в них показаны основные возможности настольной игры — но как показывает практика, у новичков это вызывает интерес меньше всего. Именно по этому я обычно и являюсь, тем кто изучил правила, чтобы сделать более плавным вовлечение в геймплей, без постоянных: Да не так это делается, а ну дай правила…

По этому если вы хотите, что-либо спросить — задавайте свои вопросы в комментах, с радостью отвечу на них. Разумеется я тоже человек и могу иногда ошибаться, но все же как говориться i seen as something sheet