«Бросьте кости» » Shadowrun: книги про далёкое будущее или прогноз на завтра? | «Бросьте кости»

«Бросьте кости»

Если вы попали ко мне в блог, то вас порадуют различные истории и обзоры о настольных играх.

Shadowrun: книги про далёкое будущее или прогноз на завтра?

Shadowrun (rolethedice.ru Бросьте Кости)

Пост опубликован: 31 марта, 2020. Автор: Дмитрий Балабан
Рубрики: Новости
Метка:

Марсоход поёт себе песенку на день рождения, одиноко путешествуя по планете; транспортные сети гигантской паутиной окутывают мегаполисы и пригороды, превращая их в единые конгломераты; нейросеть пишет книги и общается как настоящий человек — похоже на синопсис нового фантастического сериала. 

Но это просто выдержки из новостей. Мы все уже живём в будущем, о котором писали фантасты десятки лет назад. Чем sci-fi сага сможет удивить читателя, которой живет в мире, где дроны выгуливают собак?

Ответ ищите в книгах по вселенной Shadowrun — киберпанк, который сливается с фэнтези, оставаясь верным ностальгическим образам фантастики 80-х. Магия и нейроимпланты, драконы и коварные корпорации — потрясающий и неповторимый мир Роберт Н. Чаретта, вдохновившегося сеттингом Shadowrun

Shadowrun crowdrepublic (rolethedice.ru Бросьте Кости)
Shadowrun crowdrepublic (rolethedice.ru Бросьте Кости)

Знаменитые фантасты и раньше удачно совмещали разные направления литературы. Например, Стивен Кинг в цикле «Тёмная башня» соединил любимый им мир Толкиена и атмосферу Дикого запада. Книги Роберта Н. Чаретта — история альтернативной версии нашего будущего, где в середине 21-го века на улицах громадных мегаполисов аугментированные солдаты сражаются с драконами и эльфийскими магами.

Герой нашего альтернативного времени — бегущий в тени. Он выполняет самую грязную работу — взломать данные, украсть секретный чип, отыскать пропавшего в самых подозрительных районах мегаполиса. 

Crowdrepublic запускает краудфандинговую компанию для перевода на русский язык первых трёх книг серии. Shadowrun была в четверке самых популярных настольных игр. В книгах читатели найдут эстетический и необыкновенный сеттинг.

Ссылка на кампанию

Еще до сих пор не уверены? Вот вам небольшой отрывок из Секреты Силы: книга 1 — он будет красноречивее всяких убеждений и доводов. Изящество и великолепная подача, наверняка сможет приковать ваше внимание уже буквально с самых первых строк.

Социальные сети автора:

Читайте также:

Читайте также: