«Бросьте кости» » Настольная игра - Повелители бездны. | «Бросьте кости»

«Бросьте кости»

Если вы попали ко мне в блог, то вас порадуют различные истории и обзоры о настольных играх.

Настольная игра — Повелители бездны.

Настольная игра Повелители Бездны (rolethedice.ru Бросьте Кости)

Пост опубликован: 13 апреля, 2020. Автор: Дмитрий Балабан
Рубрики: Настольные игры
Метка: , ,

Дароу, тут недавно зарубились по фанчику в Повелителей Бездны и вот я решил пока еще эмоции и впечатления горячи, рассказать вам о ней во всех красках и деталях. Игра в целом не очень сложная, тут куда сложнее подсчитать правильно все победные очки. И все же благодаря большой вариативности, можно пытаться выбиться в Повелители Бездны разными способами. Вы можете давить одновременно по всем фронтам или сразу же придерживаться какой-то стратегии. Но учтите, что ваши соперники тоже видят все как на ладони и могут попытаться помешать вам достичь морского трона, спихнув вас на морское же дно. В любом случае игра интересная и сейчас я думаю расскажу вам детально обо всех ее фишечках. Но прежде всего расскажу вам небольшую предысторию.

— Усаживайтесь детоньки по удобнее, сейчас деда Дима расскажет вам занимательную историю про рыбок и подводный мир…

A few moments later

— И потом этот своей клешней хряп и нет ноги, а эта своим трезубцем фигак и все такие визжат, всюду пепелище…

Лорды Настольная игра Повелители Бездны (rolethedice.ru Бросьте Кости)
Лорды Настольная игра Повелители Бездны (rolethedice.ru Бросьте Кости)

Ну ладно-ладно, деда Дима выпил свои таблетули. Он ушел, возвращайтесь сейчас все нормально расскажу. Место где мы находимся называется «Бездна». Ну тут как бы конечно ничего удивительного исходя из названия игры. Но куда важнее то, что течением подводной жизни заправляют предательства и интриги. По этому если вы хотите, а вы хотите! Заполучить контроль над Океанским Сенатом, то вам придется переманить на свою сторону как можно больше самых могущественных лордов. Будьте самым хитрым и заполучите самое весомое влияние на Сенат. Всего в «Бездне» сосуществуют пять глубоководных рас, каждую из которых в Океанском Сенате представляет отдельная гильдия лордов. Соберите самый влиятельный альянс и тогда все склоняться перед вашим величием!

Содержимое Настольная игра Повелители Бездны (rolethedice.ru Бросьте Кости)
Содержимое Настольная игра Повелители Бездны (rolethedice.ru Бросьте Кости)

Что в коробке?

  • 60 карт лордов
  • 24 карты подводных владений
  • 20 жетонов гербов
  • Жетон хранителя жемчуга
  • Жетон жемчуга
  • Карта счётчика жемчуга

Как играть?

Сразу скажу вам правила не самые простые, хотя скорее всего все вокруг говорят именно о простоте и легкости. Мол даже новичок разберется в ней за 5 минут. Я не могу назвать ее убер сложной, но все же я ее отмечу как средняя сложность. Потому что есть несколько моментов, которые если и описаны, то не очень уж явно. Именно по этой причине я не стану вам расписывать тут детальный игровой процесс, он в целом есть в правилах. Я вам выделю несколько моментов, которые лично для меня не были прям очевидными.

Разные цвета лордов с ключами Настольная игра Повелители Бездны (rolethedice.ru Бросьте Кости)
Разные цвета лордов с ключами Настольная игра Повелители Бездны (rolethedice.ru Бросьте Кости)

Цвет лорда с ключом — Он не играет роли. Вы можете взять двух разных по цвету лордов с одинаковым типом ключа и это позволит вам открыть локацию

Очередность лордов с ключами Настольная игра Повелители Бездны (rolethedice.ru Бросьте Кости)
Очередность лордов с ключами Настольная игра Повелители Бездны (rolethedice.ru Бросьте Кости)

Лорды с ключами должны идти подряд? — Нет у вас может быть «зеленый» лорд с серебряным ключом, затем «фиолетовый» с жемчужиной и потом «красный» с серебряным ключом. В таком случае два ключа серебряных соединяются.

Очередность лордов с разными ключами Настольная игра Повелители Бездны (rolethedice.ru Бросьте Кости)
Очередность лордов с разными ключами Настольная игра Повелители Бездны (rolethedice.ru Бросьте Кости)

Примечание: Если у вас идет сначала серебряный ключ потом золотой и потом серебряный. Вы так же получаете карту локации, но золотой ключ при этом сгорает. Вы не сможете его использовать позднее. Кроме того карту локации выкладывайте на замыкающий ключ. (второй или третий) так будет проще понимать, что этот участок ключей уже закрыт.

Коалиции Настольная игра Повелители Бездны (rolethedice.ru Бросьте Кости)
Коалиции Настольная игра Повелители Бездны (rolethedice.ru Бросьте Кости)

Коалиции — для подсчета очков, если у вас есть соприкасающиеся карты одного цвета в вашей раскладке — то это приносит победные очки. Причем учитывайте, что подсчет идет не по очередности выкладывания. То есть вы можете как пять в один ряд выложить, так и провести линию между касающимися карточками с верхнего ряда, до самого низа.

Рокировка Настольная игра Повелители Бездны (rolethedice.ru Бросьте Кости)
Рокировка Настольная игра Повелители Бездны (rolethedice.ru Бросьте Кости)

Лорд с 0 — который может переместить любого другого лорда, кроме того что с ключом. Нужен только чтобы у вас в финале получилась как можно большая коалиция соприкасающихся карт лордов одного цвета.

В остальном правила и в самом деле не будут вызывать огромных трудностей. Обратите только внимание на последние страницы правил, там есть основные объяснения всех особенностей свойств карточек лордов и карточек локаций. Лучше их не убирать далеко, пока не успеете привыкнуть к ним.

В заключении

Игра однозначно интересная и при этом в ней можно довольно быстро разобраться. В целом она даже довольно компактная что, позволит ее взять в дорогу. Отличная вариативность, так как достичь своей победы можно разными способами. При этом ваш соперник может подстраиваться под вашу манеру игры или делать действия, которые не позволят вам сильно вырваться вперед. Это однозначно интересный экземпляр от HobbyWorld и главное цена, совсем не кусается. На момент написания статьи настольная игра Повелители Бездны стоит всего 990 рублей.

Социальные сети автора:

Читайте также:

Читайте также: