«Бросьте кости» » Комикс-игра Похищение | «Бросьте кости»

«Бросьте кости»

Если вы попали ко мне в блог, то вас порадуют различные истории и обзоры о настольных играх.

Комикс-игра Похищение

«Похищение» интерактивный комикс от Hobby World (rolethedice.ru Бросьте Кости)

Пост опубликован: 25 октября, 2020. Автор: Дмитрий Балабан
Рубрики: Настольные игры
Метка: , , ,

Всем уютного дня, вечера или чего бы там у вас ни было. Я как только узнал про появление этого интерактивного комикса под названием Похищение — тут же начал облизываться. Чертовски обожаю качественные эти ваши детективные истории, а там где есть мистика — вообще кайф.

Приветики Лавкрафту одним словом.

Ну и что вы думаете? Как только мне попала в руки эта комикс-игра я не мог с ней расстаться. Каждый вечер я тащил ее за собой на диванчик и высматривал каждый арт. Вот знаете люблю стильные штуки, а тут еще и детализированность вполне солидная. Но давайте обо всем по порядку.

О, кстати секундочку. Сразу скажу, я не стану вам спойлерить какие-то важные моменты. Я лишь расскажу как протекает игровой процесс и тех деталях, которые вызвали у меня наибольший восторг.

«Похищение» интерактивный комикс от Hobby World (rolethedice.ru Бросьте Кости)
«Похищение» интерактивный комикс от Hobby World (rolethedice.ru Бросьте Кости)

О чем эта настольная игра?

Что поверили, что я шаблоны вставляю в оглавлении? xD Я прекрасно понимаю, что это не настольная игра — это просто проверить вас на бдительность xD

Но если без рофликов, то эта комикс-игра расскажет вам загадочную, но крайне захватывающую историю о пропавшей девочке. Я говорю о дочери главного героя. Но в Похищении вам не просто скажут имя вашего персонажа и вы начнете распутывать запутанный клубок событий. О нет дорогие друзья, ваш персонаж будет поистине уникален. Вам предстоит выбрать свои личные характеристики. И уже только на этом этапе, развитие сюжетной линии будет отличаться. Так как некоторые из характеристик напрямую влияют на ваши возможности выбора пути.

комикс-игра «Похищение» выбор пути (rolethedice.ru Бросьте Кости)
комикс-игра «Похищение» выбор пути (rolethedice.ru Бросьте Кости)

Поможет ли баснословный выкуп за дочь главного героя? Останется ли она жива? И какова причина этого похищения? Столько вопросов, но ответами на них может стать лишь ваш уникальный выбор. Вы сами пишите эту историю и принимаете ряд решений, которые и определят финал. Внимательность, последовательность действий и холодный расчет — вот столпы на которых будет балансировать жизнь вашего персонажа в зловещем особняке комикс-игры Похищение.

Как играть?

Игровой процесс довольно простой, но весьма увлекательный и вызывающий зрительный «вау эффект». Для начала вы заполняете лист персонажа. Тут основывайтесь на своих личных ощущениях. Роле-плей никто не отменял, так почему бы и не отыгрывать, как душе угодно?

комикс-игра «Похищение» лист персонажа (rolethedice.ru Бросьте Кости)
комикс-игра «Похищение» лист персонажа (rolethedice.ru Бросьте Кости)

Лично я выбрал такие характеристики:

Моей душе трогать ловкость вообще не улыбалось. Есть пятерочка очков и на том спасибо. Руки у меня конечно не из задницы, но и бутылками жонглировать я не умею.

Это потому что я их сдаю xD, а вы думали откуда у меня так много настолок? xD

Силу я влепил на двоечку допом, ну потому что в реале если бы ко мне лезли я бы в первую очередь двоечку им и прописал. Или они мне, но это уже детали. Фразы «смотри че могу, крутя капоэйру» — это сразу нет. Прошу отметить момент, что характеристики интеллект — нет.

Но оно и понятно, я же свою роль отыгрывал, о каком интеллекте тут речь вообще? xD

Ну и остальные три очка распределил в волю. Воля это конечно поважнее силы, но иногда вставать с колен, чтобы получить новых тумаков из-за своей хилости — тоже не очень прикольно. Так что скажем к лету я не подкачался, но ем за троих будто я на массе и потом перекачаю.

Скорее в жир перекачаю конечно, но у меня тарифы просто не очень xD

Вариативный сюжет.

комикс-игра «Похищение» вариативный сюжет (rolethedice.ru Бросьте Кости)
комикс-игра «Похищение» вариативный сюжет (rolethedice.ru Бросьте Кости)

А затем начинается сюжет, который двигается исходя из вашего выбора и характеристик персонажа. Как это выглядит на деле? Вы листаете комикс рассматривая пикчи (простите я болен на голову, я говорю про картинки.) На них могут быть указания номеров, выбрав которые вам нужно будет листать на соответствующую страничку. Куда-то вы просто не сможете попасть. Не, листы все на месте не бойтесь, это другое. Скажем у вас не будет хватать силы, ловкости или воли. И по этому выбранные вами характеристики, так сильно влияют на развитие сюжета. Но иногда вы сами решаете, хочется ли вам открывать скрипящую дверку с надписью «do not disturb»? И вот стоишь такой перед ней и думаешь:

— Быть может это в самом деле не лучшая затея?
— Но интересно же черт возьми.
— А вдруг оно меня сожрет?

Что понравилось больше всего?

Это очень стильная вещица в целом, но куда важнее это необычный формат игры. Приятно осознавать, что нет границ для творчества и способов развлечься. Ну вот серьезно, идея совместить комикс и игру просто потрясная. По этой причине у меня комикс-игра Похищение вызывала сугубо яркие эмоции и впечатления. Вечером полистать комикс, в сюжете которого можно принять непосредственное участие это ли не чудо?

Мрачноватая стилистика, загадочные персонажи на пути… Черт возьми, даже пустые комнаты кажутся крайне жутковатыми и цепляющими ваш взгляд. Я даже не говорю про желание развидеть, скрывавшееся за дверью… Но тут все честно. Игра все же про жуткий особняк и похитителя, требующего выкуп — а не детский пикничек.

комикс-игра «Похищение» вариативный сюжет (rolethedice.ru Бросьте Кости)
комикс-игра «Похищение» мрачная стилистика (rolethedice.ru Бросьте Кости)

Лайфхак если вы не из пугливых и не особенно впечатлительные. Чтобы максимально погрузиться, лучше всего в наушниках слушать какую-нибудь фоновую музыку жутенькую. Ну чтобы лучше пробирало от какой-нибудь странички комикса, где есть эта самая жуть. А как вы понимаете в старых особняках, всегда есть место всяким предметам из-за которых мурашки по спине.

В заключении.

Спойлерить я как и обещал не стал, но там правда и не нужно рассказывать нечто большее. Лучше просто взять себе комикс-игру Похищение и начать. Можно сколько угодно о ней говорить, но никакими словами не описать этот необычный опыт и лучше попробовать один раз самому. Тем более что цена у комикс-игры Похищение крайне невысокая.

Социальные сети автора:

Читайте также:

Читайте также: