«Бросьте кости» » Неудержимые единорожки | «Бросьте кости»

«Бросьте кости»

Если вы попали ко мне в блог, то вас порадуют различные истории и обзоры о настольных играх.

Неудержимые единорожки

Настольная игра неудержимые единорожки (rolethedice.ru Бросьте Кости)

Пост опубликован: 13 марта, 2021. Автор: Дмитрий Балабан
Рубрики: Настольные игры
Метка: , , ,

Я очень долго ждал и вот наконец этот день настал! Настольная игра и единорожки, что вам еще требуется для счастья? Уже только после этого можно отправиться в сказочный мир с радугой и нереально безумными замесами! Да, вы все верно поняли, вас ждут: миловидные единороги и разрушения. Кажется довольно странным сочетанием, но на деле оказывается весьма забавно, ярко и динамично.

Динамично от слова динамит разумеется, ведь разрывает просто космически, если у вас воруют единорожку из стойла, но не буду спешить.

Что в коробке?

Содержимое настольной игры неудержимые единорожки (rolethedice.ru Бросьте Кости)
Содержимое настольной игры неудержимые единорожки (rolethedice.ru Бросьте Кости)

Куча бомбически стильных карточек, в которых вы найдете уникальные виды единорожек из разряда, что если и может быть. Брутальные самцы, заплывшие жирком, прокофеиненые и просто странные особи единорогов, пойманные за разными видами деятельности.

  • 135 карт единорожек собственно.

Как играть?

Сразу забегая немного вперед, скажу что правила довольно простые. Однако прежде чем начать игру, вам надо отложить карточки малышей единорожков от тех, что уже состоялись как единоличности. Остальное все это дело конечно же хорошенько перемешать.

Но не взбалтывать xD

Взрослые единорожки в настольной игре неудержимые единорожки (rolethedice.ru Бросьте Кости)
Взрослые единорожки в настольной игре неудержимые единорожки (rolethedice.ru Бросьте Кости)

Как только вы все сделали, раздайте по 5 карт каждому и так уж и быть разрешите остальным взять по 1 карточке малыша единорожка на их вкус.

Но только по одной карточке, а то че они? xD

Остальных малышей отправляем в ясли (отдельная стопка в центре стола).

Важный момент: Малыши ни при каких обстоятельствах не попадают на руку, в колоду или сброс! Если они перемещаются куда-то кроме стойла одного из игроков — возвращаем их в ясли.

Почему играть интересно?

Довольно простые правила игры, но это не значит, что вам будет играть скучно. Как минимум арты карточек супер забавные и при этом весьма стильные. Иногда игра прерывается, тупо чтобы показать всем, свою карточку. Но не одним лишь дезигном мы едины. Тут есть разные особенности и свойства, которые существенно разнообразят игровой процесс.

Усиление ослабление заклинание в настольной игре неудержимые единорожки (rolethedice.ru Бросьте Кости)
Усиление ослабление заклинание в настольной игре неудержимые единорожки (rolethedice.ru Бросьте Кости)

Мне больше всего нравится не использование карточек усилений, ослаблений и даже заклинаний…

Хотя шарахать заклинаниями всегда весело xD

Мне больше всего кайфово от тактических возможностей с карточками типа быстроножки. Ведь такие карты можно разыграть в любой момент игры. Что может оказаться очень неожиданным для вашего соперника и даже стать ключом к победе.

Быстроножки единорожки в настольной игре неудержимые единорожки (rolethedice.ru Бросьте Кости)
Быстроножки единорожки в настольной игре неудержимые единорожки (rolethedice.ru Бросьте Кости)

Порядок хода:

  1. Применить все эффекты уже выложенных карт с эффектами в свой ход, если такие есть.
  2. Возьмите одну карту
  3. Сделайте действие, которое вам нравится больше всего:
    • сыграть с руки единорожка;
    • сыграть с руки заклинание;
    • сыграть с руки штраф;
    • сыграть с руки бонус;
    • возьмите 1 карту из колоды.
  4. Сбросьте лишние карты с руки.

Что эта игра напоминает?

По ощущениям, причем не только моим, неудержимые единорожки, похожи чем-то на взрывных котят. Забавные арты карточек, карты «тпру», как карты «неть».

И все же мне кажется в отличие от взрывных котят, тут больше вариантов для размаха. Усиления, ослабления, заклинания, карточки со свойствами в свой ход — смотрится более сложно, но благодаря этому вариативно и со своими стратегиями.

В заключении

Что тут можно сказать? Игра неудержимые единорожки реально стильная, красочная и в целом довольно интересная. Тут можно тактические навыки проявить, а можно и тупо угорать с клевых артов.

С юмором тут реально все в порядке, не то что у меня xD

Много игроков в настольной игре неудержимые единорожки (rolethedice.ru Бросьте Кости)
Много игроков в настольной игре неудержимые единорожки (rolethedice.ru Бросьте Кости)

Можно замеситься на 8 игроков. Знаете обычно у меня не собиралось часто более 5-6 человек, а в последнее время меньше 6 уже звучит как чудо. Я это к чему? Крутых игр на 2-4 игрока весьма не мало, а вот на большую компанию найти игру довольно трудно.

Да разумеется, такие игры как мафия, находка для шпиона, да темный властелин, бункер и тд и тп — хватает. Но обратите внимание, что они почти все разговорного толка.

В единорожках же, на мой взгляд, вам еще может понравится ее весьма бюджетная стоимость, так как на момент написания стоила порядка 990 рублей у HobbyWorld. Так что я вне всяких сомнений рекомендовал бы эту настолку, для вашей коллекции или даже как свою первую настольную игру.

Ну и супер P.S.

Если вам интересно увидеть более детальный обзор, с моими тактиками и стратегиями, которых я конечно же придерживался xD пишите мне куда-нибудь и я обязательно сделаю более детальный обзор на неудержимые единорожки.

Социальные сети автора:

Читайте также:

Читайте также: