«Бросьте кости» » 5 причин обзавестись настольной игрой | «Бросьте кости»

«Бросьте кости»

Если вы попали ко мне в блог, то вас порадуют различные истории и обзоры о настольных играх.

5 причин обзавестись настольной игрой

5 причин обзавестись настольной игрой (rolethedice.ru Бросьте Кости)

Пост опубликован: 29 апреля, 2021. Автор: Дмитрий Балабан
Рубрики: Настольные игры

Всем привет, сегодня я решил написать эту статью, чтобы рассказать почему я до сих пор люблю настольные игры и почему есть хотя бы 5 причин, обзавестись хотя бы одной из них лично вам. Для начала если вы не знаете, то у меня есть довольно много настольных игр в данный момент (при условии, что половину из них я подарил знакомым и друзьям). Вот тут уже возникают у некоторых вопросы: Не приелось ли мне это обилие настольных игр, раз я безвозмездно дарю их? Признайся, тебе не нравятся некоторые игры и вот ты их и раздаешь другим? Ты просто делаешь все по инерции и скоро тебе это надоест.

Для начала отвечу на такие вопросы, а после расскажу о 5 причинах купить себе настольную игру.

Я дарю игры не потому что мне они уже приелись или не нравятся. Наоборот, часто я отдаю самые любимые из них и причина по которым я их дарю — я очень люблю настольные игры. Мне нравится сегодняшняя ситуация с миром настольных игр, так как все больше людей, по крайней мере готовы попробовать сыграть в одну из них. Чем больше людей узнает о них и в самом идеальном варианте полюбит, тем лучше. Вообще я решил рассказывать про настольные игры, чтобы показать насколько это развлечение доступно всем и насколько мир настольных игр разнообразен. Сделать это оказалось не так просто, так как одними лишь рассказами о настольных играх и обзорами, должного эффекта не достичь. Как показывает мой опыт, большинство людей понимают почему настолки это здорово, только после того как попробуют сыграть в одну из них.

Почему так? Ответ прост, отсутствие опыта в настольных играх, ведь чаще всего все пробовали одну лишь унылую монополию. Но все же основная и более важная проблема — отсутствие человека разбирающегося в правилах, к тому же способного легко и понятно объяснить их остальным. Всего одна партия с опытным настольщиком, может заинтересовать вас попробовать что-то еще или по крайней мере узнать больше о мире настольных игр.

Поэтому если вы хотите подарить настольную игру, человеку ничего не понимающему в этом, то идеальный момент, сделать это после одной совместной игры. Интерес к настольным играм, быстро перерастает в любовь, так что заметить не успеете как у вас появится еще и еще одна настолка.

Когда мы играем в какую-нибудь настольную игру принесенную мной, нередко вижу насколько некоторые люди входят во вкус и после такого просто грех не подарить ее в конце. Человек сыгравший со мной, уже понимает правила этой настолки и обязательно сыграет в нее с кем-либо еще, тем самым заинтересовав ей кого-то еще.

В чем моя выгода? Я не ищу выгоды, для меня приятно видеть искренние улыбки и слышать рассказы о впечатлениях. На этом думаю все, давайте перейдем к теме которую я изначально обозначил.

1 причина — это…

Разумеется 1 причина, это ты xD

Но на самом деле, первая причина это многообразие типов и тематик настольных игр, ведь вы сможете найти настолку практически на любой вкус и компанию. Разумеется первая попавшаяся вам в руки настольная игра, вероятнее всего не вызовет восторг, так как необходимо подбирать ее исходя из интересов вашей компании. Это как с кино, кому-то нравится эксклюзивное, авторское кино с возможностью хорошенько подумать, а другим подавай попкорн и кино однодневку. Ровно так же и с настольной игрой, если вы любите шум и минимум концентрации, то вам подойдут игры разговорного типа, в которых небольшой объем правил и не требуется серьезное сосредоточение за игровым процессом.

Еще раз обращу ваше внимание, важнее всего тут именно разнообразие настольных игр. Сериалы, игры, фильмы, кино и просто все что происходит в мире, находит свое отражение в настольных играх.

2 причина — это хобби, которое сближает.

Чаще всего, когда я говорю что увлекаюсь настольными играми — это вызывает интерес и становится дополнительной темой для разговоров. А учитывая что со временем интерес к настолкам у моего окружения увеличивается по мере общения со мной, то это может стать отличным поводом собраться в неформальной обстановке и познакомиться друг с другом лучше. Не знаю, как это работает, но многие чувствуют себя более расслабленно и готовы говорить о себе больше чем обычно, а возможно веселье от игрового процесса частенько перекладывается на всю компанию и у вас выстраиваются более доверительные отношения. Но я не психолог, мне о таком судить сложно, я больше по кубикам ориентируюсь.

Да не по кубикам пресса, таким не обладаю xD я про D20 и ко.

3 причина — это альтернативный способ провести вечер.

Если вам понравились настольные игры и вы добавили их в свою жизнь — это не означает, что теперь вы будете собираться исключительно за ними, хотя такая вероятность так же есть. Их ключевая особенность в том, что настольные игры могут быть не основной темой вашего вечера, а неким дополнением или вообще чем-то не требующем много внимания.

Я вообще за то, чтобы в жизни каждого человека, было множество хобби и развлечений.

Зачем выбирать что-то одно, если можно разнообразить и дополнять свои увлечения? Многое ведь зависит от компании и может сложиться так, что в ней у вас будут разные интересы. С кем-то вы больше всего любите смотреть кино, а с кем-то прогуливаться по парку и так далее. Я советую вам завести настольную игру, как минимум для разнообразия ваших посиделок, а там вы уже сами решите, как много их вам нужно в вашей жизни.

4 причина — это развитие.

Настольных игр великое многообразие и я считаю что многие из них развивают вас в какой-то мере. К примеру играя в мафию вы можете не только лучше узнать людей играющих с вами, но в целом, лучше понимать общие черты характера людей и паттерны их поведения. Стратегическое мышление, так же может быть полезно в любой сфере деятельности, равно как и экономическое, а настольных игр с упором на стратегию или экономику — огромное множество. И заметьте, это я не говорю об играх, которые изначально нацелены на то, чтобы улучшать ваше воображение, умение говорить или же актерские навыки.

Я решил в этой статье говорить не про детские развивающие игры, которые очевидно имели бы более точное попадание в теме развития, но возможно об этом однажды напишу более развернуто и с примерами.

5 причина — это коллекционирование.

Коллекционировать настольные игры, крайне приятное увлечение. К примеру фигурки Warhammer с покраской — чем не повод для гордости, особенно если вы их раскрашивали самостоятельно? Да и вообще есть целая культура расстановки коробок с настольными играми в вашем шкафу или полочках. Кто-то кладет их горизонтально, кто-то вертикально, кто-то как я комбинированно. Более того, можно найти довольно редкие экземпляры настольных игр, которые издавали крайне ограниченным тиражом или очень давно, что несомненно повысит ценность обладания таким сокровищем. А есть ли смысл заводить речь по поводу различных ККИ, где одна редкая карточка может стоить приличных денег?

Если вы любите собирать что-либо, то задумайтесь вот о чем: В настолке, вы что-то можете собирать как игрвой процесс и дополнительно, такая коробка с настольной игрой часть собираемой вами коллекции настольных игр!

Подведем итог?

Настольные игры — это отличное хобби, которое до сих пор по каким-то причинам вызывает страх, до момента первой игры. Однако попробовав хоть один раз, появляется неподдельный интерес и желание познакомиться ближе с миром настольных игр. Это отличное дополнение к вечеру, его основа или просто альтернативный способ развлечься. Разнообразие игр, может вызывать некоторые сложности с выбором, но у меня для вас есть небольшой тест, который поможет вам в этом вопросе.

Социальные сети автора:

Читайте также:

Читайте также: