«Бросьте кости» » Настольная игра Бобик или бублик? | «Бросьте кости»

«Бросьте кости»

Если вы попали ко мне в блог, то вас порадуют различные истории и обзоры о настольных играх.

Настольная игра Бобик или бублик?

настольная игра Бобик или бублик (rolethedice.ru Бросьте Кости)

Пост опубликован: 13 марта, 2022. Автор: Дмитрий Балабан
Рубрики: Настольные игры
Метка: , , ,

Приветики. Сегодня задумался: А пес ли я или хлебобулочное изделие? И как вы понимаете тут же вспомнил о новенькой и хрустящей настолочке Бобик или бублик. Едва я узнал о ней, понял что она просто обязана быть в моей коллекции. Простая, легкая, милая и одновременно забавная — что еще для счастья надо-то? А я вам скажу — отличное восприятие. Оно вам очень потребуется, чтобы быстрее всех реагировать на изображения и основываясь на полученной информации выигрывать в каждом раунде! Пока наверное не очень ясно, так что давайте пойдем дальше.

О чем вообще игра?

Если говорить коротко, вам нужно будет быстро отгадывать, что изображено на карточках. Вся сложность в том, что изображенные на карточках песели чертовски похожи на бублики. Разумеется если присматриваться внимательно какое-то время у вас не возникает проблем определить свернувшегося калачиком мохнатого друга. Однако когда дело доходит, до беглых взглядов на карточки однозначно уже не сказать, что перед вами изображено. Уже этого на самом деле достаточно, чтобы весело провести время, так как периодами вы говорите нечто вроде: «Да нууу, опять?», «Не верю! Да, ты поменял карточку!» и прочие виды забавных фейлов, в которых вы были уверены на все 100%, но опять ошиблись.

Что в коробке?

Содержимое настольная игра Бобик или бублик  (rolethedice.ru Бросьте Кости)
Содержимое настольная игра Бобик или бублик (rolethedice.ru Бросьте Кости)

Думали просто карточки и все? Да как бы не так!

  •  80 карт
  •  5 жетонов бобиков
  •  5 жетонов бубликов
  •  24 жетона вкусняшек

Только учтите эти вкусняшки… Эй, да тьфу! Выплюнь, выплюнь я тебе говорю! ЭТО КАРТОН!

Как играть?

Вам нужно определить раньше остальных, каких карточек на столе изображено больше всего — это будет как основная суть игры. И все же я думаю стоит описать игровой процесс, поскольку тут есть целых три варианта созерцания на бобиков (или бубликов).

Несколько вариантов игр в Бобик или бублик  (rolethedice.ru Бросьте Кости)
Несколько вариантов игр в Бобик или бублик (rolethedice.ru Бросьте Кости)
  • В первом ваша цель сбросить все карты раньше остальных.
  • Во втором вы должны так же определить каких карточек больше и схватить соответствующий жетон на котором изображен Бобик или Бублик, кто не успел или ошибся, теряет один жетон вкусняхи. Так длится до тех пор, пока не останется только один.

Ну в смысле бог Один xD Ой, ну ладно не отвлекаюсь.

  • Третий вариант заключается в том, что в случае успеха вы забираете разыгранные карты, у кого карт больше тот и победил

Нестандартные карточки

Чтобы игра не казалось вам слишком простой и однообразной, хотя вам уже предоставили три варианта игры, в настольной игре Бобик или бублик есть нестандартные карточки. Начнем с таких вот умилительных карточек Два Бобика и вкусных Два бублика. Я думаю тут не сложно догадаться, что 1 такая карточка считается за 2 бобика и 2 бублика соответственно.

2 бобика 2 бублика настольная игра Бобик или бублик  (rolethedice.ru Бросьте Кости)
2 бобика 2 бублика настольная игра Бобик или бублик (rolethedice.ru Бросьте Кости)

Но еще вам могут встретиться карточки Наоборот, которые заставляют вас быстро перестраиваться. Поскольку правильным ответом теперь будет не большее значение карточек, а наоборот на наименьшее. Вот честно, на словах это звучит как-то обыденно, но во время игры это такой драйв. Когда тебе надо раньше остальных дать ответ, к тому же правильный, а теперь с этой карточкой он еще должен быть и наоборот… Это правда делает игру крайне забавной. Кстати если в игре две карты Наоборот они отменяют эффект друг друга.

Карточка наоборот настольная игра Бобик или бублик  (rolethedice.ru Бросьте Кости)
Карточка наоборот настольная игра Бобик или бублик (rolethedice.ru Бросьте Кости)

Хот дог и Собака в тесте, тоже делают игру чуточку интереснее, за счет того что каждая из них делает перевес в сторону Бобиков или Бубликов. А если они лежат одновременно, то приходится их игнорировать подсчитывая наибольшее количество карточек Бобиков или Бубликов. В живую это обычно выглядит таким образом, ты только доходишь подсчетами карточек, как видишь Хот дог а значит Бобиков уже больше, как вдруг замечаешь Собаку в тесте и вот они схлопнулись, а ты уже забыл кого было больше изначально…

Карточки Хот-дог и Собака в тесте настольная игра Бобик или бублик  (rolethedice.ru Бросьте Кости)
Карточки Хот-дог и Собака в тесте настольная игра Бобик или бублик (rolethedice.ru Бросьте Кости)

В заключении

Игра Бобик или Бублик драйвовая. В особенности в хорошей компании, заходит просто на ура. HobbyWorld, как всегда, смогли удивить своей новинкой. Было смешно, были горящие глаза от желания победить, были споры и оры, нет ты сказал позже меня… Я не говорю уже о случаях, когда ты вроде бы все рассчитал и уверенный вываливаешь свой ответ, а потом оказывается, что не заметил одну из карт… Честно было крайне весло и довольно умилительно смотреть на песелей, иногда залипая и забывая, что ты в общем-то соревнуешься.

Социальные сети автора:

Читайте также:

Читайте также: