
Это обзор «Легенды о Vox Machina» — анимационного фэнтези-сериала, вдохновлённого D&D! В статье я расскажу о глубоких персонажах, захватывающем сюжете и искромётном юморе. Это must-watch для всех любителей НРИ и качественной анимации!
Всем привет. Я тут добрался до этого анимационного сериала (мультфильмом как-то язык не поворачивается назвать) и, забегая вперёд, хочу сказать — прям очень хорошо. Классический фэнтезийный мир с уклоном в D&D и ролевые игры — по-моему, уже этого достаточно, чтобы данная анимация была обязательна к просмотру любому настольщику.
Примечание: я больше делюсь своими впечатлениями, так что можете не опасаться спойлеров.
О драконах, подземельях, эльфах, гномах, бардах, клириках и всём, что делает фэнтезийные миры столь привлекательными. Но лично для меня этот сериал — нечто большее, чем просто шуточки в компании (которые, безусловно, присутствуют и уместны). Когда дело доходит до истории персонажей, в них чувствуется нечто реальное. Не в каждом фильме веришь мотивам и поведению персонажей, особенно возведённым в абсолют, однако в Vox Machina с этим нет проблем. Группа приключенцев, что явно не выглядят как фавориты среди наёмников (особенно там, где они предстают перед элитой общества), берётся за крайне тёмное и мутное дело. Сказать больше я не хочу, так как за этим последует череда спойлеров, которые испортят вам всё впечатление от просмотра.

В этом сериале очень внимательно относятся к деталям. Поведение главных героев, их привычки, характер и манера сражаться награждают внимательного зрителя дополнительными эмоциями по мере раскрытия сюжетной линии. А причин их проявить будет точно много. Впрочем, причин задуматься и пофилософствовать тоже хватает. Что означает потерять во тьме частичку себя за чередой самообманов и сколь сложным испытанием будет её возвращение... Что значит любить так сильно, чтобы поставить на кон абсолютно всё, лишь бы иметь возможность быть вместе... Сколь уязвим человек в моменты своего отчаяния и... И многое другое явно даст вам немного пищи для размышлений.
Не моя фраза, и не нашёл, кто автор, но очень понравилась: «Герой пожертвовал бы тобой, чтобы спасти весь мир. Злодей пожертвовал бы всем миром, чтобы спасти только тебя...»
Любимый персонаж.
Я уверен, что у каждого найдётся тут какой-то любимый персонаж. К сожалению, ещё не все истории главных героев раскрыты, и, думаю, в новых сезонах это будет одной из основных тем. Я, кстати, надеюсь, этот сериал не будет заканчиваться никогда, хотя и понимаю, что мои желания тут ничего не значат xD. Я это к тому, что за столом игроки часто отыгрывают какую-то роль, иногда меняют их, чтобы попробовать что-то ещё. Но в глубине души всегда есть нечто наиболее притягательное.
Я считаю — варвар всегда будет варваром! Вопрос лишь в том, чем он будет вас бить? Лютней или чем-то более крепким?
Наверняка вы думали: «Раздел называется „Любимый персонаж“, значит, Димас расскажет, кто ему понравился больше всего...», но я вас просто заманил xD. Делиться такой тайной я не стану, это же слишком многое расскажет обо мне и моём характере. Гадайте что хотите, я буду непреклонен.

Да я как только досмотрел последнюю серию, так сразу начал ждать. Мне вот интереснее всего, какой будет история у Барда. Поскольку я ожидаю, что за показной бравадой и весёлыми песнопениями скрывается нечто ранимое, печальное и глубокое. Поддерживая боевой дух, очаровывая игрой на своей лютне и усмиряя душевные раны — остаётся рана внутри, которую никак не залечить.

Нет никакой достоверной информации на этот счёт, я просто гадаю на кофейной гуще. Ну и мне лично кажется, это было бы круто.
А если без лишних умозаключений, то я, правда, в неописуемом восторге и очень жду продолжения столь яркой и глубокой истории, которая всё сильнее и сильнее затягивала меня, цепляя то одним сюжетным твистом, то переключением на нечто совершенно не связанное с изначальной затравкой и, разумеется, добивая своей финальной сценой.
Рубрики: Новости