«Бросьте кости» » Настольная игра Манчкин: Вкусняшки. | «Бросьте кости»

«Бросьте кости»

Если вы попали ко мне в блог, то вас порадуют различные истории и обзоры о настольных играх.

Настольная игра Манчкин: Вкусняшки.

Настольная игра Манчкин: Вкусняшки. (rolethedice.ru Бросьте Кости)

Пост опубликован: 11 сентября, 2022. Автор: Дмитрий Балабан
Рубрики: Настольные игры
Метка: , , , ,

Озвученная версия.

Ну кто же в здравом уме может отказаться от вкусняшек? Хотя оценить по достоинству, могут только настоящие ПрофиТролЛи. Опытные, со стажем которые подожгли не одно седалище в интернете. Ну ладно, это конечно же была просто игра слов, но мы ведь Манчкин сейчас будем изучать! А тут без игры слов и высмеивания всего и вся, лучше не начинать вовсе. Эй, эй вы! Куда свои «Недамские пальчики» потянули! Что в коробке буду я показывать!

Что в коробке?

Содержимое настольной игры Манчкин: Вкусняшки. (rolethedice.ru Бросьте Кости)
Содержимое настольной игры Манчкин: Вкусняшки. (rolethedice.ru Бросьте Кости)

Коробочка Манчкин: Вкусняшки полна всего и вся, так что в этот раз задержимся чуточку подольше:

  •  168 карт
  •  12 фишек
  •  6 подставок
  •  40 жетонов еды
  •  Кубик
  •  Игровое поле

О чем игра?

Карточки Манчкин: Вкусняшки. (rolethedice.ru Бросьте Кости)
Карточки Манчкин: Вкусняшки. (rolethedice.ru Бросьте Кости)

Да это все тот же Манчкин — высмеивание всех клише, связанных с тематикой и не важно, классическое ли это фэнтези или же Warhammer, зомби, вампиры и так далее. Главная особенность Манчкина именно в том, как тонко они троллят вселенные в целом и отдельных персонажей в частности. В версии Вкусняшки, вы сможете встретить забавные карточки связанные с кулинарией, кухней, едой и вот скажите вы правда думали я стану дальше все перечислять? Так буду, продолжим… xD

Как играть?

Жетоны еды в настольной игре Манчкин: Вкусняшки. (rolethedice.ru Бросьте Кости)
Жетоны еды в настольной игре Манчкин: Вкусняшки. (rolethedice.ru Бросьте Кости)

Как и во всех Манчкинах, игровая механика отличается не столь значительно, но все же есть ряд моментов о которых вам стоит узнать. Конкретно в этой версии есть дополнительная награда в виде жетонов еды. Их всего 4 типа:

  • мясо
  • салат
  • напиток
  • десерт

На карточках монстров они обозначены соответствующими словами. Убили монстра, сокровища ваши, а помимо них — жетон еды. У некоторых монстров указано сразу два типа жетонов, но в таком случае вы не берете их оба, а выбираете только один. А если ну очень хотите забрать два жетона еды, тогда вы должны быть молекулярным поваром, им подобное сходит с рук.

Молекулярный повар в настольной игре Манчкин: Вкусняшки. (rolethedice.ru Бросьте Кости)
Молекулярный повар в настольной игре Манчкин: Вкусняшки. (rolethedice.ru Бросьте Кости)

Примечание: Мясо и салат встречаются чаще, чем напиток и десерт.

Теперь вы можете требовать за помощь не только сокровище, но и жетон еды. Только помните, по правилам игры: обмениваться, отдавать или красть жетоны еды — можно только по эффекту подходящей карты. То есть, в этом случае не получится просто попросить «по-братски» нужный вам жетон у другого игрока. Зачем они вообще нужны? Собрав 4 разных жетона еды, игрок тут же получает 1 уровень. Что согласитесь весьма недурно, но вот что реально круто: Жетоном еды можно поднять даже финальный уровень!

В заключении.

Разные виды Манчкина (rolethedice.ru Бросьте Кости)
Разные виды Манчкина (rolethedice.ru Бросьте Кости)

HobbyWorld уже издала кучу российских версий Манчкина. Манчкин Warhammer: Age of Sigmar, а это Манчкин Ктулху, а это Русский Манчкин, а это… Да их много, но каждая версия Манчкина это уникальная рисовка с высмеиванием какой-то темы, горение пятых точек от предательств и гнусностей, тонна юмора и бесконечное множество удовольствия. Если у вас еще нет своего Манчкинчика, настоятельно рекомендую обзавестись вам версией по душе и как раз, Манчкин: Вкусняшки

Социальные сети автора:

Читайте также:

Читайте также: