«Бросьте кости» » Объяснярий настольная игра. | «Бросьте кости»

«Бросьте кости»

Если вы попали ко мне в блог, то вас порадуют различные истории и обзоры о настольных играх.

Объяснярий настольная игра.

Настольная игра Объяснярий (rolethedice.ru Бросьте Кости)

Пост опубликован: 3 ноября, 2022. Автор: Дмитрий Балабан
Рубрики: Настольные игры
Метка: , , ,

Так, не будем долго приветствовать друг друга, давайте я быстренько вам все объясню. Ну а как еще можно было начать обзор настольной игры Объяснярий? Конечно же с детальных объяснений о том как играть, где играть и зачем играть. Сразу могу сказать, это несложная игра, где не надо изучать правила по 3 часа, то есть все как вы любите. Никакой жести и шок контента, можно ворваться шумной толпой прямо посередине вечеринки.

На самом деле чаще всего карточки этой игры теряются, заливаются колой и прочим липким пойлом, так что ее невысокая стоимость в магазинчиках HobbyWorld весьма кстати.

Что в коробке?

Содержимое настольной игры Объяснярий (rolethedice.ru Бросьте Кости)
Содержимое настольной игры Объяснярий (rolethedice.ru Бросьте Кости)

Ничего необычного и противозаконного xD

  • 85 двухсторонних карт заданий
  • 13 карт букв

Как играть?

Настольная игра Объяснярий  (rolethedice.ru Бросьте Кости)
Настольная игра Объяснярий (rolethedice.ru Бросьте Кости)

Объяснярий крайне несложная в плане правил игра, которая все же заставит работать ваш мозг на все 200%. Основная суть этой игры, объяснять слова, не поверите, другими словами. И все? Так просто? Ага, но с мааааленькой оговорочкой, слова нужно будет выдавать исходя из предложенной на карточке буквы. Если вы хотели пополнить свой словарный запас, то поверьте в критические моменты, в голове всплывают самые неожиданные слова.

Задания Настольная игра Объяснярий  (rolethedice.ru Бросьте Кости)
Задания Настольная игра Объяснярий (rolethedice.ru Бросьте Кости)

Если же говорить о самом игровом процессе — все еще проще. Ведущий берет две карты с заданиями, там будет по 10 слов на каждой, из которых он выбирает только 1. Это слово и нужно будет отгадать другими игрокам.

Буквы Настольная игра Объяснярий (rolethedice.ru Бросьте Кости)
Буквы Настольная игра Объяснярий (rolethedice.ru Бросьте Кости)

После, все тот же ведущий берет карту буквы и теперь нужно будет пытаться объяснить загаданное слово используя слова лишь на ту самую букву, указанную в карточке. Используйте любую часть речи, но не вздумайте использовать однокоренные слова, читеры чтоль?

Разумеется так или иначе, мы придем к тому, что слово будет отгадано. Ведущий и тот кто смог отгадать, получают по одной из раскрытых в самом начале карт. Как вы понимаете у кого будет больше всего таких карт, тот и победил. Эй! Эй! Силой отнимать их нельзя! Это другая игра…

В заключении.

Настольная игра Объяснярий  (rolethedice.ru Бросьте Кости)
Настольная игра Объяснярий (rolethedice.ru Бросьте Кости)Настольная игра Объяснярий (rolethedice.ru Бросьте Кости)

Хотите разнообразить вечеринку или какие-то посиделки, Объяснярий от Hobby World вполне интересное решение. Стоит копейки, правила простейшие, игроков много, чего еще вы ждете спрашивается?

Социальные сети автора:

Читайте также:

Читайте также: