«Бросьте кости» » Синопсис Трижна: Нерадивый ученик. | «Бросьте кости»

«Бросьте кости»

Если вы попали ко мне в блог, то вас порадуют различные истории и обзоры о настольных играх.

Синопсис Трижна: Нерадивый ученик.

Тавернские байки Трижна Нерадивый ученик (rolethedice.ru Бросьте Кости)

Пост опубликован: 18 января, 2023. Автор: Дмитрий Балабан
Рубрики: Игры от Димаса, Настольные игры, Новости

Небольшое отступление: Эта запись что-то вроде, краткого описания задумки одного из сюжетов моей настольной ролевой игры Тавернский байки. Так же, вы могли видить синопсисы предыдущих частей игры ранее — это как раз один из них.

Сам по себе сюжет этой части игры не является обязательным или основным, но все же является частью серии Тавернские байки. Квест Нерадивый ученик можно получить на рыночной площади Трижны у Алхимика.

Находясь на рыночной площади, игроки могут получить задание от расстроенного алхимика (Его зовут Долфенатон). Они могут узнать из разговора с ним о небольшой проблеме, украденном дневнике. Кто является вором известно — это его ученик, Калинтерн. Долфенатон пытался обучить Калинтерна всему что знал сам, но этот процесс весьма нелегкий и требует времени. Ученик подло предал своего наставника и выкрал дневник с записями алхимика.

Рыночная площадь Тавернские байки Трижна Нерадивый ученик (rolethedice.ru Бросьте Кости)
Рыночная площадь Тавернские байки Трижна Нерадивый ученик (rolethedice.ru Бросьте Кости)

Со слов Долфенатона, ученик не сможет использовать его заметки из-за нехватки знаний, а ему без них будет очень тяжело. Его интересует только дневник, зла Калинтерну он не желает и искренне верит, что игрокам не доставит труда найти мальчишку. Однако на самом деле все не так просто и однозначно, ведь алхимик о многом умалчивает. Например о том, что в дневнике есть запись поднятия мертвеца. Этот ритуал вполне можно счесть за некромантию, что практически моментально приведет Долфенатона и его ученика на плаху. Такое отношение к некромантии есть практически во всех крупных городах, так что в этом нет ничего особенного.

Запугивание или сдача алхимика страже

Игроки могут надавить на алхимика и угрожать ему разными способами, для увеличения вознаграждения или же могут сдать его страже, получив при этом скромное вознаграждение. Более того, в финале они могут вернуть украденный дневник, получить деньги от алхимика и после сдать Долфенатона стражникам. В любом случае, прежде чем обдумывать как распорядится такой информацией, сначала нужно найти дневник. А для этого придется опрашивая разных людей.

Расследование

Опрашивая жителей на окраинах, можно получить квест с расследованием ночных убийств. так же если игроки уже выполнили его ранее, то они могут получить помощь от нищих и попрошаек совершенно бесплатно, в благодарность за их спасение.

Еще можно опросить торговцев на рыночной площади или завсегдатаев местной таверны. Собирать информацию стоит с осторожностью, ведь игрокам могут рассказать сплетни совершенно несвязанные с этим делом и даже мешающие его расследованию. Так или иначе, но игроки в конечном счете узнают о местонахождении Калинтерна, о местном кладбище.

Кладбище трижны.

Кладбище Тавернские байки Трижна Нерадивый ученик (rolethedice.ru Бросьте Кости)
Кладбище Тавернские байки Трижна Нерадивый ученик (rolethedice.ru Бросьте Кости)

Крайне угрюмое место днем и ночью. Примечательная особенность этого места в том, что хоронили тут лишь состоятельных горожан, но даже при этом многие зоны приходили в упадок. Вход охранялся, но все же тщательного досмотра проводить тут не будут. В зависимости от дня и ночи, на игроков будет разная реакция. В случае попытки скрытно пробраться через забор или мимо стражников, есть вероятность попасться. Будет сразу несколько вариантов, как договориться со стражниками и даже возможность вступить в бой, но в любом случае игроки должны оказаться на территории кладбища, чтобы продолжить данный квест.

Внутри кладбища

Попав на территорию, так же многое будет зависеть от времени суток. Например, днем игрокам могут повстречаться люди, которые в случае успешного убеждения расскажут в какой секции кладбища, видели Калинтерна. Однако все странные действия, днем могут привлекать внимание сторожил, которые могут позвать стражников. Ночью будет трудно получить от кого-то подсказку, но и в случае успешного проникновения, никто из старожил не захочет выходить даже из-за шумных действий. Они выберутся только в случае очень громких действий игроков.

Склеп Тавернские байки Трижна Нерадивый ученик (rolethedice.ru Бросьте Кости)
Склеп Тавернские байки Трижна Нерадивый ученик (rolethedice.ru Бросьте Кости)

В любом случае игроки смогут найти нужный склеп, в котором явно видны следы присутствия Калинтерна. Несколько подсказок намекнут о наличии в этом склепе тайного прохода и заставят игроков попотеть над тем, как его найти. Когда все получится и игроки спустятся в подземный проход под склепом их будет ждать место с развилкой, на котором они обнаружат останки животных и людей. С этого места можно отправиться в один из тоннелей: узкий грубопрокопанный и просторный где могут спокойно разойтись два человека.

В одном из них будет служитель богини подводного мира (Шицскайлы), а в другом выход за пределы города к древним руинам, где можно будет найти Калинтерна, в окружении двух поднятых мертвецов.

Созерцатель, служитель морской богини.

Созерцатель Тавернские байки Трижна Нерадивый ученик (rolethedice.ru Бросьте Кости)
Созерцатель Тавернские байки Трижна Нерадивый ученик (rolethedice.ru Бросьте Кости)

Если игроки уже проходили квест в Порту Трижны и получили статус Глубинного воителя, то Созерцатель, служитель Шицскайлы примет их у себя как сородичей. Он расскажет им о себе, как попал в это тайное убежище и главное зачем он прокопал тот узкий тоннель выходящий за пределы города Трижны. В любом случае такие игроки могут обрести новую силу и повысить свой ранг, что, впрочем, помимо дополнительных возможностей, еще сильнее изменит их облик.

Если же игроки хотят узнать, что ждет их в будущем, то они смогут получить лишь подсказку о глобальных событиях, не касающихся их напрямую. Кроме того, не стоит ожидать детализированных предсказаний. Впрочем, даже такая подсказка может быть весьма полезной.

Калинтерн

Калинтерн Тавернские байки Трижна Нерадивый ученик (rolethedice.ru Бросьте Кости)
Калинтерн Тавернские байки Трижна Нерадивый ученик (rolethedice.ru Бросьте Кости)

Встретив наконец-то ученика алхимика, игроки могут поступить разными способами. Они могут отнять дневник силой, попросту украсть или же договориться, сделав копию нужных заметок. Можно и вовсе оставить дневник Калинтерну и завершить этот квест, сказав например: Найти ученика не удалось, Калинтерн сбежал из города. Важнее тут то, что ученик Алхимика, способен рассказать о тайной группировке под названием Изгои.

Игроки могут встретить Изгоев выполняя задание алхимика Лафенатона, в Храме проклятых или узнать о них от Калинтерна. В любом случае ученик алхимика, не знает как найти Изгоев или связаться с ними, но может рассказать что для этого требуется.

Финал

В финале этого задания, игроки могут получить ряд наград. От Долфенатона, Калинтерна, стражников и даже комбинируя их исходя из своих личных предпочтений. Можно сдать квест практически сразу же после его получения, рассказав все стражникам. Но разве искатель приключений стал бы так поступать?

Социальные сети автора:

Читайте также:

Читайте также: