«Бросьте кости» » Similo Животные настольная игра. | «Бросьте кости»

«Бросьте кости»

Если вы попали ко мне в блог, то вас порадуют различные истории и обзоры о настольных играх.

Similo Животные настольная игра.

настольная игра Similo Животные (rolethedice.ru Бросьте Кости)

Пост опубликован: 25 января, 2023. Автор: Дмитрий Балабан
Рубрики: Настольные игры
Метка: , , , ,

А вот и снова я, врываюсь в ваши уши и\или глаза. Кто знает как вы предпочитаете узнавать о настольных играх? И сегодня вам чертовски повезло, ведь мы вновь окунемся в замечательный мир ассоциаций и выявления секретного, в этот раз животного. Эх как-то сложно все завернул, но это же игра про ассоциации, я просто не могу вам прямолинейно отвечать. Но как иначе? Similo животные связанна с ассоциациями, пусть и не словесными, а в виде карточек с изображенными на них животными.

Что в коробке?

Комплектация Similo — это просто набор карт в коробке. Да вот так просто, а вы чего ожидали? Набор очумелые ручки «нарисуй сам»? Так что весьма стильный набор карточек с животными, которые приятно держать в руках — весьма отличный вариант.

О я бы так нарисовал! Никакие мастера игр в ассоциации не смогли бы отгадать выбранное животное, да что там выбранное — в принципе угадать что изображено на карточке не получилось бы…

Как играть?

Игровой процесс для всех попадавшихся мне Similo ранее не особенно отличается, а значит вам не потребуется рассказывать долго правила если вы уже играли. Впрочем, даже если вы не сталкивались с Similo ранее, правила будут довольно просты.

Животные в настольной игре Similo Животные (rolethedice.ru Бросьте Кости)
Животные в настольной игре Similo Животные (rolethedice.ru Бросьте Кости)

Для начала немного подготовки. Один игрок (он же будет зваться очевидец) берет 1 карту и смотрит на нее, не показывая остальным. Это будет карточка секретного персонажа в нашем случае секретного животного. После, очевидец берет еще 11 карт в закрытую и замешивает в них первую, взятую им ранее. Таким образом всего получается 12 карт. Выкладываем их лицевой стороной в три ряда по четыре карты на столе, а после берем 5 карт на руку, которые будем использовать как подсказки. И вот понеслась…

5 раундов в которых вы будете пытаться отгадать секретное животное, где всего 1 неверный выбор отделяет вас от проигрыша. Так что выбирайте внимательно и осторожно.

Примечание: Количество убираемых персонажей равно номеру раунда. Т.е. 1 раунд убираем 1 персонажа, 2 раунд 2-х и так далее. В последнем раунде у вас остается всего два персонажа.

Как подсказывает очевидец?

Подсказки в настольной игре Similo Животные (rolethedice.ru Бросьте Кости)
Подсказки в настольной игре Similo Животные (rolethedice.ru Бросьте Кости)

Очевидец дает подсказку двумя способами:

  • Вертикальная подсказка — у животного на карте есть что-то общее с секретным животным.
  • Горизонтальная подсказка — у животного на карте чем-то отличается от секретного животного.

Я же говорил вам что играть в нее довольно просто, по крайней мере на словах. Ведь на деле, вы сможете узнать насколько сильно разнятся мнения и взгляды других людей. То что очевидно для вас, может оказаться совсем неочевидным для игроков и наоборот. Обсуждения после игры — это неизбежность, в которой вы можете узнать человека с неожиданной стороны.

В заключении.

Содержимое настольной игры Similo Животные (rolethedice.ru Бросьте Кости)
Содержимое настольной игры Similo Животные (rolethedice.ru Бросьте Кости)

А что тут еще сказать? Игра довольно простая в плане правил и отлично заходит на вечерние посиделки. У HobbyWorld такая настолка стоила на момент написания довольно бюджетно, а удовольствия от нее получаешь много. Иногда провести вечер за такой настолкой как Similo Животные, без сложностей и кучи правил — очень приятно.

Социальные сети автора:

Читайте также:

Читайте также: