«Бросьте кости» » История рыцаря - настольная игра. | «Бросьте кости»

«Бросьте кости»

Если вы попали ко мне в блог, то вас порадуют различные истории и обзоры о настольных играх.

История рыцаря — настольная игра.

настольная игра История рыцаря (rolethedice.ru Бросьте Кости)

Пост опубликован: 7 февраля, 2023. Автор: Дмитрий Балабан
Рубрики: Настольные игры
Метка: , , , ,

Вот скажите, какому мальчишке не грезилась в детстве, победа на рыцарском турнире? Под громогласные объявления герольдов, ваших титулов и заслуг перед королевством, нестись вперед на разгоряченном коне… Но если рыцарские турниры будоражат умы мальчишек, то задумайтесь, что происходит с девичьими сердцами? Победа, заявленная искусным воином, точнее новым героем перед огромной публикой, в честь одной лишь дамы — согласитесь, подобное, может заставить трепетать душу каждой девчонки.

В детстве, я например носился с палками и дубасил все, что могло мне показаться противником. Никакие игры неспособны сравниться с хорошей палкой и безграничной фантазией «юного оруженосца» идущего к титулу настоящего рыцаря. Не знаю как у других, но я был очарован историями рыцарей.

А, ну еще начинаешь ненавидеть проклятых лучников… Сидят себе на дереве и отстреливаются по твоим сверкающим пяткам. Но если у тебя все же получается до них добраться… Да у нас было такое и я даже поймал выпущенную стрелу рукой. Но я тогда был резкий, сейчас моей реакции хватит лишь на то, чтобы поймать ее своей головой.

Кусание пяток от зависти настольная игра История рыцаря (rolethedice.ru Бросьте Кости)
Кусание пяток от зависти настольная игра История рыцаря (rolethedice.ru Бросьте Кости)

В том же детстве, если бы мне показали такую настольную игру как История рыцаря, я отдал бы все свои накопления, конфеты, листики и любую другую доступную мне валюту. Не сомневаюсь, все во дворе бы завидовали, кусали свои пятки, просились в гости и даже очередь за столом никого не смущала бы. Но главной ее ценностью в те времена была бы возможность играть одному. Несмотря на то, что в мое время все могли практически жить друг у друга, иногда в настолках сильно не хватало возможности сыграть в нее одному.

Имеется в виду, чтобы играть при этом было интересно. Так-то во все игры можно играть одному, но это конечно уже звоночек… Так погодите, а я ведь за изучением правил обычно всегда играю один, чтобы потом в компании было проще объяснять правила игры и не тупить… Я нормальный! У меня справка есть!

Что в коробке?

Если смотреть чисто по списку, то кажется элементов игры немного. Но на самом деле, это куча жетончиков, кубиков, фишек и так далее. А именно:

  • Игровое поле
  • 4 планшета игроков
  • Двухсторонний планшет турнира
  • 36 кубиков
  • 29 деревянных фишек
  • 153 карты
  • 48 жетонов поддержки
  • 180 прочих жетонов

Как играть?

Очки славы настольная игра История рыцаря (rolethedice.ru Бросьте Кости)
Очки славы настольная игра История рыцаря (rolethedice.ru Бросьте Кости)

Основная ваша цель игры, набрать как можно больше очков славы. Так вы станете абсолютным чемпионом и победителем в этой игре. Очки славы, можно забрать разными способами, но лучше этого не делать, ведь он же не сможет без них играть с вами.

Уахахаха, вы же поняли да? Слава и его очки, это игра слов была. Нет? Да что с вами не так? Я ведь уже не первый раз… А ну вас…

Вообще игра делится на несколько логических этапов. Сначала идет подготовка к турниру, где вы можете посещать различные кварталы города, окрестности и при этом получить различные преимущества для подготовки к следующему большому турниру. Ну знаете, улучшить свою броню например или найти старинную семейную реликвию, чтобы удача благоволила вам. Как говорится, в бою все средства хороши. Возможно вы сделаете ставку на свое снаряжение, а возможно сочтете тренировки с опытным наставником рыцарем, более надежным способом одержать победу на турнире.

Кварталы, окрестности, бонусы настольная игра История рыцаря (rolethedice.ru Бросьте Кости)
Кварталы, окрестности, бонусы настольная игра История рыцаря (rolethedice.ru Бросьте Кости)

Лично я, вкачал бы все в удачу. Все зависящее от меня я и так сделаю, но вот сколь бы ты умел ни был, повернувшаяся к тебе седалищем фортуна, всегда перевесит чашу весов.

А как насчет отправиться в путешествие? Странствующий рыцарь, всегда мог заручиться поддержкой… Которая и не снилась его отцу! Если поняли к чему отсылка, тссс, пусть это будет нашей маленькой тайной.

Да, это в самом деле карта романтики в настольной игре История рыцаря (rolethedice.ru Бросьте Кости)
Да, это в самом деле карта романтики в настольной игре История рыцаря (rolethedice.ru Бросьте Кости)

А так, мне особенно понравилась карты путешествий «Романтика». Можно получить различные ништяки от прекрасных, благородных дам. О чем еще мечтать рыцарю? Прикиньте, вы и конь, въезжаете на пафосе в какой-то региональный центр. Ваши волосы развиваются, грива коня развивается, усы развиваются… Ну как в такое не влюбиться? И пол улочки не проедете, как вас завалят подарками и неистовыми молитвами за ваше здравие. Средневековье, чего с них взять? Купил пузырек шампуня и вот, ты уже на коне.

Эй, эй, алконафты! Не того шампуня о котором вы подумали!

Махач и рофлокеки (Димас чертескоко годиков)в настольной игре История рыцаря (rolethedice.ru Бросьте Кости)
Махач и рофлокеки (Димас чертескоко годиков)в настольной игре История рыцаря (rolethedice.ru Бросьте Кости)

Короче вы делаете все, что может помочь вам подзаработать денег, победить в турнире и получить очки славы в конечном счете. Как только все готово для проведения турнира, начинается эпичный махач.

10 самых эпических схваток рыцарей в аниме и вот это вот все.

Каждый турнир даёт возможность поучаствовать не более чем в трёх поединках. Поединок происходит либо между игроками, либо между рыцарем и игроком, либо между двумя рыцарями. Победитель в поединке определяется по результатам серии стычек.

Эй, эй, Саня ну ты че? Поединок между игроками, не в живую… Когда ты уже поймешь, что это игра? Тебе корону в реале за это не дадут… Че позоришь меня?

Характеристики и особенности каждого рыцаря, я тут описывать не буду. Там есть множество различных особенностей ведения боя. Например, вы можете использовать жетон силы, который позволит вам бросить большее количество кубиков. Согласен, читерство, но это не единственный способ одержать победу в стычке.

В заключении.

Настольная игра История рыцаря (rolethedice.ru Бросьте Кости)
Настольная игра История рыцаря (rolethedice.ru Бросьте Кости)

Я не знаю, что можно еще сказать вам о настольной игре История рыцаря. В плане правил игра не самая простая, но и взамен она дает очень многое. Если вы хотели поучаствовать хоть раз в рыцарском турнире — эта игра просто обязательна к покупке. Если бы HobbyWorld сделала ее для меня в девяностые годы — я реально бы отдал за нее все свои сбережения. А сейчас, на момент написания этой статьи, она стоит всего каких-то 3 990 рублей.

P.S. Я говорю что это чертовски не дорого, потому что это не игра однодневка. Это одна из тех самых игр, в которой вы затрете до дыр все, до чего дотянутся ваши лапки. Более того, учитывая боль многих людей в разных сообществах, которые мне говорят о сложности найти себе хоть какую-то компанию ради настолок — вот вам игра которая позволит сыграть и одному. Да разумеется это не значит, что вы позабудете о компании для настолок, но я помню что такое желание сыграть в любимую настолку, когда по стечению обстоятельств — нет никого вокруг. А то что история рыцаря, может стать той, самой любимой игрой — есть все шансы.

Социальные сети автора:

Читайте также:

Читайте также: