«Бросьте кости» » Образ мысли, настольная игра. | «Бросьте кости»

«Бросьте кости»

Если вы попали ко мне в блог, то вас порадуют различные истории и обзоры о настольных играх.

Образ мысли, настольная игра.

Образ мысли

Пост опубликован: 27 февраля, 2023. Автор: Дмитрий Балабан
Рубрики: Настольные игры
Метка: , , ,

Давно мы с вами тут не собирались да? Но сегодня я вновь готов показать вам одну занимательную настольную игру. Хотите узнать о чем она? Тогда прежде всего, я попрошу вас сконцентрироваться на моих словах и нарисовать у себя в голове довольно пеструю серию картинок, из которых на первый взгляд просто невозможно составить понятную композицию. Присматриваясь к ним внимательнее, вы можете заметить на каждой из них элементы связанные между собой. Еще бы, я ведь специально составлял их для передачи общей концепции моей мысли непосредственно в ваш разум. Ну как? Улавливаете мой образ мысли? Вот так и в этой настольной игре, посредством выкладывания пяти картинок, вы должны изобразить ассоциативный ряд, по которому другие игроки смогут отгадать тайное слово.

Что в коробке?

А что? Вы еще не смогли поймать мой мысленный поток направленный напрямую в вас? Нет? Ну тогда нам еще следует поработать над этим способом передачи информации. Я же слишком ленивый, но сейчас не об этом. Внутри коробки вы найдете следующее:

  • 100 двухсторонних карт с картинками
  • 49 двухсторонних карт со словами
  • 6 ширм
  • 6 кубиков
  • 36 жетонов номеровс (6×6)
  • 35 жетонов очков
  • Правила игры

Как играть?

Слушайте, правила на самом деле весьма простые и заморачиваться с длительными объяснениями, точно не понадобиться. Для начала у каждого игрока будет небольшая ширмочка, в которую вы будете кидать кубики. Карты со словами выкладываются в центр, но для первой игры следует убрать те что с красной рамкой.

Сложные как Dark Souls карточки в Образ мысли настольная игра (rolethedice.ru Бросьте Кости)
Сложные как Dark Souls карточки в Образ мысли настольная игра (rolethedice.ru Бросьте Кости)

Они очень сложные, зачем пыхтеть и покрываться потом в первой игре да? Но с другой стороны, может именно ради этого вы и собрались, тогда кто я такой чтобы вам ставить какие-то ограничения.

Так же всем игрокам раздаются 6 жетонов с цифрами и 5 карточек с картинками и можно сказать, игра на этом начинается. Карточка с шестью словами лежит в центре и возле каждого такого слова есть цифра от 1-6. Каждый игрок бросает кубик внутрь ширмочки и видит какое слово досталось ему.

Жетоны с цифрами в Образ мысли настольная игра (rolethedice.ru Бросьте Кости)
Жетоны с цифрами в Образ мысли настольная игра (rolethedice.ru Бросьте Кости)

— А если у меня совпадет цифра с другим игроком?

— Так может быть и это будет даже интереснее, так как вы будете заинтересованны в похожих карточках для составления своего коллажа. А почему так будет интереснее, сейчас расскажу.

Когда все знают нужное им слово и готовы составить свой иллюстрационный шедевр, то каждый игрок выкладывает перед собой по 1 карточке с картинкой из пяти, что выдавались в самом начале. Пока они не принадлежат лично вам и в этой стадии все игроки могут попытаться на скорость забрать карточку, которая по их ощущениям лучше проиллюстрирует слово.

Карточки с картинками Образ мысли настольная игра (rolethedice.ru Бросьте Кости)
Карточки с картинками Образ мысли настольная игра (rolethedice.ru Бросьте Кости)

Если вам кажется очень подходящей своя собственная карточка, вы так же ее можете попытаться забрать в свою игровую стопку. Так по 1 карте выкладываются все 5 карточек, пока у всех игроков в итоге не соберется игровая колода.

Вот тут может начаться лютый махач оры и истерики, если у нескольких игроков требуется объяснить картинками одно и то же слово. «Нет ты не успел!», «Нет, ты даже не выложил, а уже сразу забрал» и так далее. Личная рекомендация, ставьте таймер на 30 секунд\минуту, после выкладки, чтобы все могли посмотреть. А как только дается сигнал — все резко пытаются забрать что им нужно.

Кто победил?

Победные очки  Образ мысли настольная игра (rolethedice.ru Бросьте Кости)
Победные очки Образ мысли настольная игра (rolethedice.ru Бросьте Кости)

Когда все игроки выложили свою серию картинок, начинается стадия отгадывания слова. Все игроки кладут жетон с цифрой соответсвующий по их мнению загаданному слову, разумеется в закрытую. Каждый игрок который отгадал слово, получает 1 победное очко, а тот чья это была композиция получает столько победных очков, сколько человек смогло ее отгадать. Далее по часовой стрелке отгадываются все композиции. Проведя три таких полных раунда, победителем становится тот игрок у кого больше всего победных очков. При равном, оба считаются победителем.

В заключении.

Образ мысли настольная игра (rolethedice.ru Бросьте Кости)
Образ мысли настольная игра (rolethedice.ru Бросьте Кости)

Игра крайне простая и не требует серьезной подготовки. Принесли с собой на вечерину, показали наглядно как раскладывается и что делать — все, дальше можно уже играть всем. Стало скучно и не интересно, добавьте слова с красной рамкой и посмотрим насколько вы сильны. Так же есть еще вариант игры с категориями, что тоже в каком-то смысле добавляет сложности и вариативности этой игре. HobbyWorld как всегда знает толк в занимательных настолках для веселых посиделок и Образ мысли, как раз одна из таких игр.

Социальные сети автора:

Читайте также:

Читайте также: