«Бросьте кости» » Исторический детектив «Смерть на балу» - настольная игра | «Бросьте кости»

«Бросьте кости»

Если вы попали ко мне в блог, то вас порадуют различные истории и обзоры о настольных играх.

Исторический детектив «Смерть на балу» — настольная игра

Исторический детектив: смерть на балу настольная игра (rolethedice.ru Бросьте Кости)

Пост опубликован: 12 апреля, 2023. Автор: Дмитрий Балабан
Рубрики: Настольные игры
Метка: , , ,

Mon cher, lamour, Мосье же не манж па сис жур — это все что я могу сказать по-французски, зато в полной мере уверен в достаточности этого набора. Впрочем, с настольной игрой о которой сейчас пойдет речь, это слабо связано. Считайте просто хвастанул своими языковыми навыками (или их отсутствием, тут как посмотреть). Хотя, события игры разворачиваются в Париже, а значит затравка к этой записи получилась удачной.

О чем игра?

Представьте себе эпоху дворянства, а конкретно 1677 год. Торжественные балы, приемы, знатные дамы и господа кружащиеся в танце, но вдруг, в эту повседневность врывается нечто ужасное! Один из знатных господ, падает замертво и похоже, всему виной отрава. Но кто пошел на это ужасное преступление и главное почему? Кому как не вам заняться расследованием этого дела, задействовав все свои дедуктивные способности? В конце концов, на кону стоит репутация парижской полиции!

Исторический детектив: смерть на балу настольная игра (rolethedice.ru Бросьте Кости)
Исторический детектив: смерть на балу настольная игра (rolethedice.ru Бросьте Кости)

— Мы и не такие дела расследовали, главное не торопиться и тщательно все изучить.

План конечно хороший, вот только время не играет вам на руку. Вы ограничены в своих возможностях, так что придется тщательно продумывать свои действия. Вам предстоит взвешенно выбирать кого из свидетелей стоит опрашивать и главное, о чем их опрашивать. Стройте логические цепочки, анализируйте связи — я знаю, вы сможете распутать это дело!

Что в коробке?

Карточки, снова карточки и ничего кроме карточек, а что вам вообще надо? Это же детективное расследование, а не гвинт.

  • 56 карт

Как играть?

Игровые правила тут крайне несложные. Вам нужно лишь подготовить колоды и разложить в них карточки. Далее начиная с самой первой карты, вы будете следовать инструкциям указанным на самих карточках или получать с них информацию. Не забывайте, что некоторые действия будут отнимать ваше время, а вы в нем ограничены. У вас будет всего 24 хода на раскрытие этого дела. В самом конце, вас ждет два QR кода. На первом будут вопросы касающиеся вашего расследования, а ответив на них, на втором будут ответы и детальное описание случившегося.

Трата хода Исторический детектив: смерть на балу настольная игра (rolethedice.ru Бросьте Кости)
Трата хода Исторический детектив: смерть на балу настольная игра (rolethedice.ru Бросьте Кости)

Как играли мы.

Нас было трое и сразу скажу, расследование шло довольно туго. В какой-то момент мы уже начали подумывать, что в этом деле вообще невозможно ответить на вопрос «кто виноват и что вообще происходит?». Не буду вдаваться во все подробности, но взяв свою волю в кулак и начав визуализировать взаимодействие тех или иных персонажей, кое-что стало проясняться.

По правде говоря, мы не стали ставить таймер на 24 хода, просто было лень вести подсчет. Не могу сказать, что это как-то портит игру. С ограничением, перед тем как действовать вы будете значительно больше времени обсуждать, искать логическую взаимосвязь и так далее.

В конечном счете, мы смогли обосновать себе действия тех или иных персонажей, поняли кто с кем связан и принялись отвечать на финальные вопросы. В целом могу сказать, что мы все разгадали правильно, но все же мотив этого дела, оказался более запутанным. Ведь когда мы начали читать что произошло на самом деле, некоторые моменты оказались ну прям очень неочевидными для нас. Вполне возможно мы просто упустили или не придали значения каким-то деталям, но несколько вещей ставило меня в ступор всю игру… Разумеется я тут ничего не напишу, так как спойлеры, но если захотите это обсудить — вы знаете где меня найти.

В заключении

Карточки Исторический детектив: смерть на балу настольная игра (rolethedice.ru Бросьте Кости)
Карточки Исторический детектив: смерть на балу настольная игра (rolethedice.ru Бросьте Кости)

В заключении окажется виновник\виновница или все причастные, в ходе расследования этого дела. А что? Вы думали я так глупо выдам ответы на это дело? Вот уж нет, сами расследуйте. Тем более у HobbyWorld на момент написания этой статьи Исторический детектив: Смерть на балу стоит всего 195 рублей. Согласитесь, провести вечер за расследованием столь запутанного дела, весьма неплохая трата, столь небольших денежных средств.

Социальные сети автора:

Читайте также:

Читайте также: