«Бросьте кости» » Дедукцио настольная игра | «Бросьте кости»

«Бросьте кости»

Если вы попали ко мне в блог, то вас порадуют различные истории и обзоры о настольных играх.

Дедукцио настольная игра

Дедукцио настольная игра (rolethedice.ru Бросьте Кости)

Пост опубликован: 26 апреля, 2023. Автор: Дмитрий Балабан
Рубрики: Настольные игры
Метка: , , , ,

Авада кедавра, редуцио и дедукцио, вроде бы во всех фразах есть волшебство, но Гарри Поттер тут вообще не при делах. Настольная игра Дедукцио в первую очередь про логику и ваше умение анализировать информацию. Заинтригованы? Тогда заканчиваем с затравкой и поехали к распаковке.

Что в коробке?

Игра карточная, вот и внутри лежат карточки, а именно:

  • 54 карты

Как играть?

После распаковки, я думал что будет очень сложно разобраться в правилах. Ну знаете геометрические фигуры, цифры и разные цвета… Но на самом деле все оказалось довольно просто:

Этап 1

В самом начале просто набираем пять карт. Не пугайтесь, они могут различаться по цвету, геометрической фигуре изображенной на ней и конечно же цифре. А после, к этому набору, каждый игрок получает по одной особенной карте. Ее вы добавляете на руку таким образом, чтобы другим игрокам она была видна, а вам нет. Не заслужили получается, смотрите на рубашку (заднюю часть) карты.

Цвет цифра фигура Дедукцио настольная игра (rolethedice.ru Бросьте Кости)
Цвет цифра фигура Дедукцио настольная игра (rolethedice.ru Бросьте Кости)

Этап 2

Карточки розданы, карточек больше нет, а выигрывает сами знаете кто. Но для этого все равно потребуется давать подсказки и первой будет начальная подсказка. С нее можно сказать начинается игра. Вы смотрите на тайную карточку игрока слева от вас, понимаете что у вас на руке есть похожая (по цвету, цифре, фигуре). Выложив ее на стол, вы таким образом даете понять игроку, что в его тайной карте есть схожий параметр. И вот, игра началась!

Карточки на руке Дедукцио настольная игра (rolethedice.ru Бросьте Кости)
Карточки на руке Дедукцио настольная игра (rolethedice.ru Бросьте Кости)

Бывают такие случаи, что у вас просто нет подходящей карты на руке. Ну и ничего, выкладывайте любую карту и говорите: «Здесь схожести нет», пусть сидит и дальше мучается в догадках.

Этап 3

Первый ход сделан, начальная подсказка дана, теперь в свой ход у вас будет две возможности. Первая, выложить карту с руки, после чего игрок слева говорит вам есть ли в этой карте что-то схожее с тайной картой в вашей руке. Вторая — попытаться угадать свою тайную карту, а именно угадать фигуру, цвет и число. Угадали? Это победа, поторопились с ответом ответив неверно? Значит тут же выбываете из игры, вас выгоняют из дома и больше не зовут на такие настольные вечера. А то че это…

Дополнительные режимы

Доп плюшки Дедукцио настольная игра (rolethedice.ru Бросьте Кости)
Доп плюшки Дедукцио настольная игра (rolethedice.ru Бросьте Кости)

Если вы хотите немного разнообразить игровой процесс, то всегда можно добавить в игру карты способностей. Каждую я перечислять тут не вижу смысла, но промолчать про способность второй шанс — было бы неправильно. Представьте себе, что вы уверены в ответе 50\50, а ошибка равняется выбыванию из игры… Но не со способностью второй шанс, ошиблись и у вас будет еще одна попытка! Однако не забывайте, второй раз вы должны быть уверенны в своем ответе на все 100%.

В заключении.

Содержимое Дедукцио настольная игра (rolethedice.ru Бросьте Кости)
Содержимое Дедукцио настольная игра (rolethedice.ru Бросьте Кости)

Простая и понятная игра от Hobby World. Никаких заморочек, достал карточки из коробки, всунул их в руки другим игрокам и понеслась. Стоимость настольной игры Дедукцио, на момент написания статьи весьма бюджетная. Для вечеринок на 2-4 человека подходит просто отлично.

Социальные сети автора:

Читайте также:

Читайте также: