«Бросьте кости» » Similo Зоопарк настольная игра. | «Бросьте кости»

«Бросьте кости»

Если вы попали ко мне в блог, то вас порадуют различные истории и обзоры о настольных играх.

Similo Зоопарк настольная игра.

Similo Зоопарк настольная игра (rolethedice.ru Бросьте Кости)

Пост опубликован: 14 мая, 2023. Автор: Дмитрий Балабан
Рубрики: Настольные игры
Метка: ,

А вы давно были в зоопарке? Мне кажется последний раз я был лет пять назад, хотя что эти цифры вообще значат да? И все же, некоторые из животных в зоопарке имеют схожие качества, повадки, характер в конце концов. Некоторые среди них вообще являются яркими представителями, во всех смыслах. Понимаете к чему я клоню? Нет? Ну оно и понятно, я же не показал вам карточки с животными зоопарка, выложенные подсказкой в виде схожести или непохожести, загаданного мной животного.

Similo в целом и Similo зоопарк в частности — это игра в ассоциации, где вы каждый раунд будете показывать игрокам карточку с персонажем (животное, персонаж сказок и тд) похожим или непохожим на секретного персонажа (загаданного вами).

Что в коробке?

Комплектация Similo — это просто набор карт в коробке. Но этого более чем достаточно, для отличного времени препровождения. Поверьте опытному симильшику, у меня таких уже 3 набора xD.

  • 34 карты

Как играть?

Игровой процесс для всех попадавшихся мне Similo ранее, не особенно отличается, а значит вам не потребуется рассказывать долго правила если вы уже играли. Впрочем, даже если вы не сталкивались с Similo, правила будут довольно просты.

Карточки Similo Зоопарк настольная игра (rolethedice.ru Бросьте Кости)
Карточки Similo Зоопарк настольная игра (rolethedice.ru Бросьте Кости)

Для начала немного подготовки. Один игрок (он же будет зваться очевидец) берет 1 карту и смотрит на нее, не показывая остальным. Это будет карточка секретного персонажа, в нашем случае секретного животного из зоопарка. После, очевидец берет еще 11 карт в закрытую и замешивает в них первую, взятую им ранее. Таким образом всего получается 12 карт. Выкладываем их лицевой стороной в три ряда по четыре карты на столе, а после берем 5 карт на руку, которые будем использовать как подсказки. И вот понеслась…

5 раундов в которых вы будете пытаться отгадать секретное животное зоопарка, где всего 1 неверный выбор отделяет вас от проигрыша. Выбирайте предельно осторожно.

Как подсказывает очевидец Similo Зоопарк настольная игра (rolethedice.ru Бросьте Кости)
Как подсказывает очевидец Similo Зоопарк настольная игра (rolethedice.ru Бросьте Кости)

И это все?

Правила простейшие, картинки сочные, а вот ваши способы подсказать или понять подсказку — делают игру интересной. Каждый раз удивляешься ходу мыслей другого человека, а потом слушаешь его аргументы и такой: «А ведь и правда, похоже». Думаете только отгадывать тяжело? Да хорошую подсказку дать тоже не просто. Иногда просто нет подходящей карты, напрямую указывающей на секретного персонажа и вот тогда, вам приходится хорошенько анализировать, прежде чем что-то выкладывать на стол.

В заключении.

Что в коробке Similo Зоопарк настольная игра (rolethedice.ru Бросьте Кости)
Что в коробке Similo Зоопарк настольная игра (rolethedice.ru Бросьте Кости)

А что тут еще сказать? Игра довольно простая в плане правил и отлично заходит на вечерние посиделки. У HobbyWorld такая настолка стоила на момент написания довольно бюджетно, а удовольствия от нее получаешь много. Similo Зоопарк, отличная игра, особенно для посиделок с детьми и развития их ассоциативных способов мышления. Так что если у вас ее еще нет, подумайте над ее приобретением.

Социальные сети автора:

Читайте также:

Читайте также: