Site icon «Бросьте кости»

Similo Зоопарк настольная игра.

Similo Зоопарк настольная игра (rolethedice.ru Бросьте Кости)

Similo Зоопарк настольная игра (rolethedice.ru Бросьте Кости)

А вы давно были в зоопарке? Мне кажется последний раз я был лет пять назад, хотя что эти цифры вообще значат да? И все же, некоторые из животных в зоопарке имеют схожие качества, повадки, характер в конце концов. Некоторые среди них вообще являются яркими представителями, во всех смыслах. Понимаете к чему я клоню? Нет? Ну оно и понятно, я же не показал вам карточки с животными зоопарка, выложенные подсказкой в виде схожести или непохожести, загаданного мной животного.

Similo в целом и Similo зоопарк в частности — это игра в ассоциации, где вы каждый раунд будете показывать игрокам карточку с персонажем (животное, персонаж сказок и тд) похожим или непохожим на секретного персонажа (загаданного вами).

Что в коробке?

Комплектация Similo — это просто набор карт в коробке. Но этого более чем достаточно, для отличного времени препровождения. Поверьте опытному симильшику, у меня таких уже 3 набора xD.

Как играть?

Игровой процесс для всех попадавшихся мне Similo ранее, не особенно отличается, а значит вам не потребуется рассказывать долго правила если вы уже играли. Впрочем, даже если вы не сталкивались с Similo, правила будут довольно просты.

Карточки Similo Зоопарк настольная игра (rolethedice.ru Бросьте Кости)

Для начала немного подготовки. Один игрок (он же будет зваться очевидец) берет 1 карту и смотрит на нее, не показывая остальным. Это будет карточка секретного персонажа, в нашем случае секретного животного из зоопарка. После, очевидец берет еще 11 карт в закрытую и замешивает в них первую, взятую им ранее. Таким образом всего получается 12 карт. Выкладываем их лицевой стороной в три ряда по четыре карты на столе, а после берем 5 карт на руку, которые будем использовать как подсказки. И вот понеслась…

5 раундов в которых вы будете пытаться отгадать секретное животное зоопарка, где всего 1 неверный выбор отделяет вас от проигрыша. Выбирайте предельно осторожно.

Как подсказывает очевидец Similo Зоопарк настольная игра (rolethedice.ru Бросьте Кости)

И это все?

Правила простейшие, картинки сочные, а вот ваши способы подсказать или понять подсказку — делают игру интересной. Каждый раз удивляешься ходу мыслей другого человека, а потом слушаешь его аргументы и такой: «А ведь и правда, похоже». Думаете только отгадывать тяжело? Да хорошую подсказку дать тоже не просто. Иногда просто нет подходящей карты, напрямую указывающей на секретного персонажа и вот тогда, вам приходится хорошенько анализировать, прежде чем что-то выкладывать на стол.

В заключении.

Что в коробке Similo Зоопарк настольная игра (rolethedice.ru Бросьте Кости)

А что тут еще сказать? Игра довольно простая в плане правил и отлично заходит на вечерние посиделки. У HobbyWorld такая настолка стоила на момент написания довольно бюджетно, а удовольствия от нее получаешь много. Similo Зоопарк, отличная игра, особенно для посиделок с детьми и развития их ассоциативных способов мышления. Так что если у вас ее еще нет, подумайте над ее приобретением.

Exit mobile version