«Бросьте кости» » Грешочки - настольная игра. | «Бросьте кости»

«Бросьте кости»

Если вы попали ко мне в блог, то вас порадуют различные истории и обзоры о настольных играх.

Грешочки — настольная игра.

Грешочки настольная игра (rolethedice.ru Бросьте Кости)

Пост опубликован: 12 июня, 2023. Автор: Дмитрий Балабан
Рубрики: Настольные игры
Метка: , , , ,

С гордостью заявляю вам, что сегодня будет обзор самой желанной, в плане обладания, игре. Будь я на вашем месте, точно завидовал бы или меня охватило уныние. Даже делиться обзором на эту игру было жалко, а уж говорить о том чтобы ее кому-то дать… Она моя, только моя и ничья больше! Едва узнал, что она едет доставкой ко мне, я не мог думать о чем либо другом. Мой духовный голод от обладания этой игрой, не мог быть утолён. И это вызывало во мне такой гнев, что я попросту не мог совладать с самим собой. Но все это уже в прошлом…

Эта затравка на мой вкус получилась весьма подходящей, так что перейдем к содержимому коробки.

Что в коробке?

Комплектация не только набор карт, но и весьма стильные счетчики каждого из грешков. Обожаю если честно все эти крутилки и счетчики, антистресс в чистом виде.

  • 52 карты грешочков
  • 6 счётчиков порока

Как играть?

Разумеется сначала мы все подготавливаем. Это детально описано в правилах, так что заострять особенно внимание на этом не буду. Раздали всем по счетчику порока, выложили карту нимб лицевой стороной вверх, перемешали все карты и это будет общей колодой. На этом подготовка в целом завершена, остается только взять карты на руку, в зависимости от показателя порока на счетчике (зависит от кол-ва игроков).

Карты на руке настольная игра Грешочки (rolethedice.ru Бросьте Кости)
Карты на руке настольная игра Грешочки (rolethedice.ru Бросьте Кости)

Карты у вас на руке, так почему бы уже не начать играть? Я буду рассказывать по каждому пункту детальнее, но общая суть такая:

  1. Сыграть карты грешочков.
  2. Применить эффект верхней сыгранной карты.
  3. Сбросить сыгранные карты.
  4. Сверить свой уровень порока.

Сыграть карты грешочков.

Одинаковые цифры настольная игра Грешочки (rolethedice.ru Бросьте Кости)
Одинаковые цифры настольная игра Грешочки (rolethedice.ru Бросьте Кости)

Сыграть вы можете как одну карту, так и сразу несколько карт, но во втором случае нужно соблюдать одно из этих требований:

  • Все карты должны быть одной масти (одинаковый цвет карты)
  • Все карты с одинаковым числом
  • Все карты выкладываются в порядке возрастания (без пропуска, где числа идут от 0 до 8 (например 1,2,3))
Карты в порядке возрастания настольная игра Грешочки (rolethedice.ru Бросьте Кости)
Карты в порядке возрастания настольная игра Грешочки (rolethedice.ru Бросьте Кости)

Примечание: Следом идет этап применения эффекта верхней карты, так что иногда выкладывание карт грешочков, зависит от эффекта, который вы бы хотели применить. Например, выкладывая карты одной масти, эффект всегда будет одинаковый, а в случае с выкладкой карт по одинаковым числам — вы сами выбираете, какой из эффектов будет разыгран (что будет верхней сыгранной картой). В то же время, если выкладывать карты в порядке возрастания, то применяемый эффект будет всегда от верхней карты.

Применить эффект выбранной карты

Свойства карт настольная игра Грешочки (rolethedice.ru Бросьте Кости)
Свойства карт настольная игра Грешочки (rolethedice.ru Бросьте Кости)

У каждой масти есть свой уникальный эффект. Они разные и описывать каждый из них нет смысла, однако вы должны помнить, что вы обязательно применяете эффект выложенной верхней карты. Да, иногда это может вам даже мешать, так что на этапе выкладывания карт, стоит учитывать не только количество выложенных карт, но и эффект самой верхней из них.

Сбросить карты.

Ну серьезно? Вы хотите чтобы я рассказывал вам как сбрасывать карты? Важнее тут момент, когда у вас закончились карты в колоде, а вам требуется забрать на руку еще немного карт. Замешали стопку сброса и вот у вас новая колода, тут ничего особенного.

Проверить свой уровень порока.

Счетчики настольной игры Грешочки (rolethedice.ru Бросьте Кости)
Счетчики настольной игры Грешочки (rolethedice.ru Бросьте Кости)

Да не через приложение на телефоне, вы чего? На счетчиках, что вам выдавались в самом начале игры. На этом этапе, если вы счастливчик и у вас на руке нет карт, вне зависимости от очереди, вы уменьшаете уровень порока на своем счетчике. Всего уровней четыре: 6,4,2 и 0. Как вы уже догадались, на следующий раунд вы берете столько карт, каково значение на вашем счетчике.

Кто победил?

Однозначно тот, кто смог избавиться от всех карт и при этом остался с нулевым показателем на своем счетчике. Но сами понимаете, гордыня грех, так что особенно не распаляйтесь от своей победы. А если более точно, то показатель 0 должен быть только у одного игрока. Если так сложилось, что счетчик показывает 0 у нескольких игроков, то игра продолжается. Такие игроки берут по 1 карте и продолжают до тех пор, пока не будет найден безоговорочный победитель.

В заключении.

Содержимое настольной игры Грешочки (rolethedice.ru Бросьте Кости)
Содержимое настольной игры Грешочки (rolethedice.ru Бросьте Кости)

Это весьма стильная игра. HobbyWorld, знает толк в хороших рекомендациях. Обыгрывание темы смертных грехов и эффектов для каждого из них — более чем понравилось. Стилистика и задумка в целом, так же на мой взгляд оказались интересной. Настольная игра Грешочки, однозначно хороша и мне кажется в полной мере раскрывается на 4+ игроков, но втроем тоже играется весьма и весьма недурно. Стоимость в целом бюджетная, а удовольствия от различных подстав — бесконечное множество.

Социальные сети автора:

Читайте также:

Читайте также: