Site icon «Бросьте кости»

Лучшие настольные игры

Лучшие настольные игры! (rolethedice.ru Бросьте Кости)

Лучшие настольные игры! (rolethedice.ru Бросьте Кости)

Если вы задавались хоть раз вопросом, о лучшей настольной игре, то наверняка должны понять, что их будет несколько. Ведь у всех вкусы довольно разные и благо настольные игры, способны покрывать разнообразнейшие интересы. Экономические, ролевые, словесные, стратегические — да на любой вкус. Именно по этому я хочу вам показать лучшие настольные игры, во всех категориях. Итак, начнем!

Лучшая экономическая настольная игра.

Общее представление (настольная игра Мачи Коро)

Я всегда говорил и буду говорить, что никакая монополия не сможет соперничать с Мачи Коро. Ибо в моем понимании среди всех экономических игр, она всегда будет на первом месте. И причин для этого довольно много. Первое у нее не большой порог вхождения, вам не нужно быть гуру настольных игр. Достаточно просто прочитать правила и за 15 минут вы точно во всем разберетесь. Небольшая партия по продолжительности. Вот серьезно сидеть по часу за одной игрой, да где найти сейчас столько времени? По этому 15-20 минут на одну партию, это идеально. В любом случае, есть свободное время и желание, можно и три партии сыграть.

Если хотите прочитать про нее более подробно, то вот ссылочка на мой же обзор.

Лучшая настольная игра в жанре детектив.

Настольная игра Место Преступления

Я думаю тут вы уже и сами догадались, что существует только одна такая уникальная настольная игра. И это звание заслуженно получает «Место преступления». Настолько интерактивная игра с весьма реалистичным геймплеем, что просто грех пройти мимо нее, особенно если вы являетесь фанатом детективных расследований. Я думаю все хоть раз хотели побыть в роли настоящего детектива. Это будет отличным способом попробовать себя деле. Кроме того мне особенно нравится использование смартфона и QR кодов. Мы живем в современном мире где нас окружает множество гаджетов и наличием смартфона сейчас вообще никого не удивишь. По этому идея внедрить его в качестве вспомогательного инструмента — крайне интересное решение.

Если вас это заинтересовало, но вам хотелось бы больше деталей. То милости прошу, обзорчик на эту замечательную настольную игру давно имеется.

Лучшая ролевая настольная игра.

Dungeons & Dragons «Подземелья и драконы».

Мне очень близко этот жанр, так что однозначно выделить лучшую из лучших — просто нереально. Помимо того, что это дело вкуса и личных предпочтений каждого, это еще и высокий порог в хождения. Следует быть довольно искушенным человеком в настольных играх, чтобы выложиться с полной отдачей, как со стороны игроков, так и со стороны гейм мастера (если таковой необходим). Для меня правда был это не самый простой выбор, но все же мне кажется лучше классики не найти. По этому я бы назвал лучшей ролевой настольной игрой легендарную — Подземелья и драконы (Dungeons & Dragons). Я думаю, сколь бы много и долго я не рассказывал про данную настольную игру — это все равно не предоставит вам полной картины.

По этому спешу вас обрадовать, что эта эпохальная настольная игра теперь и на Русском!

Лучшая логическая настольная игра.

Настольная игра «Conex»

Из современных настольных игр, я бы предложил вам взглянуть на Conex. А все почему? Да потому что впервые игровое пространство влияет на игру: чем оно меньше, тем выше сложность! Но при всем этом, сами правила этой настольной игры довольно просты. Сочетание простоты, стратегии и конечно же логики — просто на высоте. Ведь не всегда возможность заработать пару очков, может быть выгодна если соперник после вашего действия сможет получить еще больше. Думать на несколько шагов вперед, точно придется, а уж следить за оставшимся для размещения пространством и подавно. Я для себя придумать более логическую игру чем эта не смог, так что делюсь своим мнением и впечатлениями детально в этом обзоре.

Лучшая тактическая настольная игра (Японский стиль)

настольная игра «Битва за Рокуган»

Опять же не самый легкий выбор для меня, но тут победила чистая вкусовщина. Я очень люблю Японскую культуру, цветущую сакуру, самураев, да черт возьми мне правда нужно перечислять вам все? Просто потрясающе стильная, настольная игра. Она пропитана духом Японии и вне всяких сомнений позволит вам прикоснуться к множеству способов искусства ведения войны. В ней вы можете стать самым настоящим Даймё и с помощью своих особенных навыков овладеть всеми землями в «Битве за Рокуган».

Стиль, стратегическая составляющая и ощущение будто бы вам положили кусочек Японии в коробку с настольной игрой «Битва за Рокуган». Проявите себя как величайший полководец, но не стоит забывать про одну величайшую мысль: Лучшая война, которая не состоялась. Если вы хотите проникнуться духом средневековой Японии и побыть в роли величайшего полководца, то можете почитать мой более детальный обзор на эту настольную игру.

Лучшая настольная игра про выживание.

Настольная игра Остаться в живых: Неизведанные земли

И вот мы подошли к великолепной саге про выживание. Мне опять же было из чего выбирать, однако в конечном счете я остановился на «Остаться в живых». Игра крайне непростая и одно лишь вникание в правила может занять несколько часов. В некоторых моментах получилось немного противоречиво, так как если честно я себе заруинил первую игру, отчасти тем что не был внимателен на все 100%, отчасти что было не так уж интуитивно (именно в первой катке). Но кто говорил, что выживание на острове это легко?

Каждая последующая игра была весьма увлекательна и даже чуточку загадочна. В том смысле, что у вас есть некоторая основная сюжетная линия, тайные ордены и находки. Каждое исследованное место, открывает вам пусть и небольшие, но все же тайны сокрытые на этом острове. Увлекательно на все 100%, заметить как прошло несколько часов практически невозможно. Так что будьте готовы, что вы можете не понять как это уже 2 часа ночи?

Игра довольно емкая по этому у меня было написано аж несколько частей. Тем кому хочется узнать максимально подробно о них читайте по порядку с первой части. Для тех кто хочет детально понять, как происходит игровой процесс, читайте 3 часть.

Лучшая настольная игра в плане рисовки и стилистики.

Настольная игра Страшные сказки

Я не знал, как выделить эту настольную игру среди остальных. Она мне всегда нравилась по большей степени из-за своего стиля. Настолько красиво нарисованы арты, что я влюбился в нее с первого взгляда. Сама тема «Страшных сказок» так же имеет свою притягательность, но то как она исполнена — достойно бурных оваций. Каждая карточка которую берешь в руку, привлекает ваше внимание и расставаться с ней после этого не хочется совершенно. Я понимаю, что это может звучать даже чуточку дико, но ничего не могу поделать с собой. Знаете, существует такой вид покупки, когда тебе совершенно не важно будешь ли ты пользоваться этой покупкой. Куда важнее наслаждение, которое испытываешь просто от обладания этой покупкой и настольная игра «Страшные сказки» — для меня как раз такой вид покупки.

Если вы понимаете о чем я только что говорил, то присмотритесь к этой красавице, пройти мимо нее просто невозможно.

Лучшая настольная игра для тех кто хотел узнать, кто сильнее. Ниндзя или динозавры с лазерами?

Настольная игра Замес

Замес это пожалуй просто мечта детства, по крайней мере моего. Когда ты вечно споришь с друзьями, кто бы кому навалял. К примеру обязательно, кто-то топил за ниндзя (а еще в то время столько боевичков про них выходило, грех было не соблазниться). И разумеется идя после школы или играя во дворе, мы комбинировали различные варианты сражений. К примеру, а что если бы ниндзя пришлось сражаться с роботами, кто бы победил? Или динозавры с бластерами, против юрких и технологичных инопланетян? Едва я открыл эту коробку с настольной игрой, то понял мечта детства сбылась. «Замес» это именно то, чего так не хватало в детстве.

В этой настолке вы сможете устроить настоящий замес всех со всеми. Комбинировать свои возможности используя крутые способности каждой расы и просто отрываться по полной. Замес это настольная игра, в которой хочется попробовать все. По этому не пометить ее как лучшая настольная игра я просто не мог. Крайне детальный обзор с описанием фишечек и особенностей прилагается.

Лучшая настольная игра в комбинации с алкоголем.

Настольная игра Таверна Красный Дракон

В самом деле, что может быть более удачным чем настольная игра про четырех героев фэнтезийного мира, которые решили отбросить на время все свои приключения и как следует оттянуться в «таверне красный дракон» за кружечкой ядерного пойла и карточной игрой. Но мало кто знает, что в эту настольную игру можно отлично зарубиться в реальном баре. Я не рекомендую употребление алкоголя в вашей жизни, но и осуждать вас так же не буду. Я лишь констатирую факт, что некоторые реально начинают вечеринку с этой настолкой, чтобы так сказать расшевелить народ. Она рассчитана на 4-х игроков, но никто вам в целом не может помешать взять два набора xD

Больше прям особенно добавить мне нечего, все детали я написал уже в своем обзоре.

Лучшая настольная игра ночью у костра.

Карточки (настольная игра Темные истории)

Не знаю как вы, но я любитель различных страшных и мрачных историй на природе у костра. Особенно, если в итоге она разбавляется чьей-то шуткой или снимает напряжение абсурдностью финала. Так хотя бы заснут все спокойно в палатках. Но как я уже сказал, мне нравится в «Темных историях» абсурдность происходящего. Тут и посмеяться найдется над чем и воображение перед сном может хорошо поработать, одним словом если решили устроить пикник с ночевкой — игра придется, как раз кстати.

Лучшая настольная игра про ученных, открытия, безумие и вот это вот все.

Настольная игра Нефариус

«Нефариус» по-прежнему прельщает меня своей безуминкой и жаждой исследований. И если в реальной жизни мне никто не позволит построить соплепушку, то тут можно отыграться по полной. Местами абсурдные, местами бесполезные, а кое где откровенно опасные изобретения, безумных ученных. Кто вообще им додумывается выделять на это средства? В общем любите изобретения, открытия и исследования — то «Нефариус» это то, что вы ищите. Как всегда, более детально читайте тут.

Лучшая детская настольная игра.

Настольная игра Зверометр

И ей по праву должна зваться настолка под именем «Зверометр». Она не ультра сложная, она помогает вашему чаду развиваться и улучшать свой кругозор, а так же приятно и с пользой провести время. Очень миловидная, очень информативная\развивающая и очень компактная.

Лучшая разговорная\психологическая игра.

Настольная игра Мафия

Безусловно лучшей в этой области может быть только одна единственная игра в мире — «Мафия». Я до сих пор на нее не делал обзор, так как мне кажется о ней уже знает абсолютно каждый и рассказывать, в деталях о действиях и этапах развития в «Мафии» — по меньшей мере кажется странным. Однако вне всяких сомнений это лучшая игра психологически\разговорно\детективная. «Место преступления» в плане детективности конечно выигрывает, но в остальном «Мафия» — наверное будет всегда иметь огромную популярность. У меня вот такой набор если кому интересно. Игра культовая и не нуждается опять же в представлении.

А если же вы хотели бы игру похожую на «Мафию», чтобы иногда разнообразить вечерок или просто попробовать нечто новое, то я бы вам посоветовал «Находку для шпиона». Тут будет больше импровизации, но то что вам будет весело — это вне всяких сомнений.

Exit mobile version